Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвесто что

Mr.Mr

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После того, как я сделал по методу отделение сульфата натрия от хларида меди.

Я выпарил его на батарее, затем начал разбавлять водой, получилась на дне неизвесная голубая соль. Если натриевый купорос то почему голубой если он белый.

post-124196-0-48876500-1485175649_thumb.jpg

Я проверил вещество содой, это либо медный купорос либо еще чтото с медью.

Но почему она востановилась из хларида?

Хлорида*

Она соль... купорос медный...

возможно избыток сульфита помог такую кашку сотворить. У мну что-то. Аналогичное получалось.

вопрос не по теме, но уж больно узнать охота: Что будет если сыпануть марганца в азотку 52%. Только не пишите банального попробуй, потому что отвечу сразу если бы не было сцыкотно уже давно попробовал бы

возможно избыток сульфита помог такую кашку сотворить. У мну что-то. Аналогичное получалось.

вопрос не по теме, но уж больно узнать охота: Что будет если сыпануть марганца в азотку 52%. Только не пишите банального попробуй, потому что отвечу сразу если бы не было сцыкотно уже давно попробовал бы

Это смотря какого марганца..... если который металл, то растворится на ура.... если тот который перманганат, то получится раствор перманганата в 52%кислоте. Так что расслабьтесь и не пробуйте....

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика