Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Порядок реакции! Спасите кретина


Stargazer46

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

U = kcAcB. 

Если "взаимоотношения" концентрации и времени еще более или менее ясны для такого плебея как я, не слыхавшего о науках точных, то когда в учебнике ввели константу скорости и некие степени концентрации (p+q), которые "не зависят от концентрации" вызвали у меня синий экран и кому.

Везде пишут, что эти значения "эмпирические" и определены они опытным путем. Ну и что формулу с этим порядком реакции можно логарифмировать и получить каким-то образом угол тангенса. И если этот угол равен 0, 45, 90 градусов, то это соответственно нулевой, первый и второй порядки реакции.

Кхм. Я хочу плакать.

... Так что такое порядок реакции? Откуда берется!? На что влияет!? Откуда взялись эти эмпирические q + p и какого черта их называет по разному в разных учебниках (vA + vB например) Причем тут чертов тангенс? Помогите Т_Т

Убивает еще вопрос: в каком случае молекулярность не совпадает с порядком реакции. Если моно/би/трех молекулярные реакции еще посчитать можно, то понять какой у реакции порядок реакции не представляется возможным.

Изменено пользователем Stargazer46
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...