Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид марганца.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я делал проще. Мешал с избытком аммиачки и грел до конца разложения оной. Процесс идет очень активно, прогорала железная емкость... Однако в итоге имеем продукт чистый от угля и низших оксидов.

Ссылка на комментарий

С аммиачкой можно нитрат марганца получить, а его очистить и до мелкодисперсного диоксида прокалить. Можно электроды из двуокиси марганца сделать

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

. А задача стоит получить активную окись? Или все же избавится от графита

Да и фильтровать такую жижу будет ох как не просто... 

 

Она сама оседает на дно, дальше только промыть и высушить. Такой диоксид окислял ксилол в серной.

Ссылка на комментарий

не факт что графит выгорит при 500, при 600 град. или даже при более высокой температуре.

Когда-то попытался топить котел графитовыми щетками с электровозных двигателей но с этого ничего не получилось - не горят они

Сравнили хер с морковкой... 

Можно еще блочный графит попробовать раскочегарить, если прям совсем делать нечего. 

Графит в токе кислорода, а уж тем более озона сгорает за милый мой. На воздухе для этого требуется чуть большее время. 

Она сама оседает на дно, дальше только промыть и высушить. Такой диоксид окислял ксилол в серной.

Окись-то? При осаждении? Вот тут не согласен, я его сотнями кг делал. Он очень мелкодисперсный при осаждении и крайне плохо и фильтруется, и оседает. 

А вы, как раз, предлагали растворить оксид, а потом оксид высадить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...