Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sncl4 и ЗОЛОТО


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здорово всем химикам. Это моя первая тема на форуме. Нужен совет опытных химиков. Имеется у меня SNCL4 (тоисть хлорид олово) вопрос:

1. Ядовит? Как нейтрализовать?

2. Можно ли получить SNCL2 (хлорное олово) из SNCL4? Или сам SNCL4 можно использовать для осаждение золото (ноухау)?

3. Чем осаждать золото для первого и повторного осаждение для более эффективного результата?

 

Растворял золото в ЦВ и более бюджетном варианте "Азотная кислота + поваренная соль", до осаждение точно не могу сказать какой из двух методов лучше. О результатах сообщу после тщательного исследование и как можно скорей если это кого нибудь интересует.

Ссылка на комментарий

1. Жидкость. Не то что бы ядовит, но опасен как соляная кислота, и надышаться можно.

2. SnCl4 и есть хлорное олово, вот SnCl2 - хлористое олово. Использовать нельзя, получить можно, но это немалый геморрой.

Ссылка на комментарий

Человек спросил, я ответил, а вы попробуйте сначала, прежде чем писать.

По этому поводу тут уже много набито, не хочу повторяться, но придется. Ионы натрия, при достаточном разбавлении - никак не помешают осаждению золота, а вот сернистый газ очень даже не приятен. К тому же железо дешевле. Хотя это как кому нравится.

Тут по моему Монстр писал "чем отличаются осадители золота" он сказал а чем отличается борщ от пельменей? На любителя это все.

Ссылка на комментарий

Сульфит, ионов натрия лишь только добавит.

М.б. имелись в виду анионы, в лице натриевой селитры NO3-?

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

1. Жидкость. Не то что бы ядовит, но опасен как соляная кислота, и надышаться можно.

2. SnCl4 и есть хлорное олово, вот SnCl2 - хлористое олово. Использовать нельзя, получить можно, но это немалый геморрой.

Во первых всем спасибо за внимание. Во вторых и всё таки как получить SnCl2 из SnCl4? К трудностям привык но желательнее метод по проще.

 

Применять к первой выделении или уже в финишную часть?

Изменено пользователем AnonSn0w
Ссылка на комментарий

Всегда применять сульфат, а хлорид олова проще купить , чем извращаться. Его нужно очень мало, и он в виде раствора быстро окисляется

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Всегда применять сульфат, а хлорид олова проще купить , чем изврвщаться. Его нужно очень мало, и он в виде раствора быстро окисляется

Благодарю! Скоро новую тему открою про чудо кислоту, надеюсь на ваши комментарии.

Ссылка на комментарий

Раствор хлористого олова сделать концентрированным в конц-й соляной, и он годами будет храниться без окисления. Во всяком случае у меня хранится.

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...