Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Человек спросил, я ответил, а вы попробуйте сначала, прежде чем писать.

По этому поводу тут уже много набито, не хочу повторяться, но придется. Ионы натрия, при достаточном разбавлении - никак не помешают осаждению золота, а вот сернистый газ очень даже не приятен. К тому же железо дешевле. Хотя это как кому нравится.

Тут по моему Монстр писал "чем отличаются осадители золота" он сказал а чем отличается борщ от пельменей? На любителя это все.

Да на вкус и цвет, но Олег - вы же знаете, что если дополнительно разбавить не очень то и так насыщенный раствор - то выбивать осадитель будет хуже.

Вы же сами прекрасно знаете и понимаете - что такое остаточная концентрация зла после осаждения. Тем более, что ПН раствора классики и с хлористым натрием довольно существенно отличается и поднимать кислотность добавлением азотной - не есть гут, а уменьшать азотную - кислотность стремится к нейтральной.

Можно конечно добавить серной, но это уже начинается мазохизм.

Проще сменить осадитель, а насчет попробовать - пишу из своего скромного опыта.

Я сам люблю купорос для грязных растворов, но классических и довольно концентрированных.

Сульфит, ионов натрия лишь только добавит.

М.б. имелись в виду анионы, в лице натриевой селитры NO3-?

Да Шеф, вы правы, если уж говорить правильно о химизме - то получение хлорид ионов из соли существенно дабавит в раствор нитрат ионов, что совсем не полезно.

Всегда применять сульфат, а хлорид олова проще купить , чем извращаться. Его нужно очень мало, и он в виде раствора быстро окисляется

Если уж такая свадьба - то хочется иногда и пельменей и борща и стопочку. Осадитель выбирать только под конкретную ситуацию, в случае, когда есть возможность - то использовать самый дешевый и не токсичный. Из за этого гидру сернокислую ставлю в конец рейтинга. :bn: :bn: :bn:

Я думаю человеку нужен практический совет, а не длинные пространные крмментарии о том и сем, которые только отвлекают тс от сути.

Мне кажется у Вас появилось много свободного времени, раз появились подобные посты.

Согласен только с тем, что нужно готовить классическую ЦВ - солянку с азоткой, и не заниматься мазохизмом. Но если у человека не было солянки?

Я растворял зло хлоридом натрия с азоткой, и осаждал сульфатом - ничего сложного(если знаешь что делать, и зло есть, а не следы - 0,0... не видно).

Изменено пользователем 1111111

Я думаю человеку нужен практический совет, а не длинные пространные крмментарии о том и сем, которые только отвлекают тс от сути.

Мне кажется у Вас появилось много свободного времени, раз появились подобные посты.

Согласен только с тем, что нужно готовить классическую ЦВ - солянку с азоткой, и не заниматься мазохизмом. Но если у человека не было солянки?

Я растворял зло хлоридом натрия с азоткой, и осаждал сульфатом - ничего сложного(если знаешь что делать, и зло есть, а не следы - 0,0... не видно).

Склоняю шляпу перед гуру, жаль, что у меня не было таких учителей.

Время штука интересная - то его нет, то совсем найти невозможно

Но на мой взгляд таки из таких растворов, да еще с малой концентрацией лучше более сильный осадитель... :ay:

Остаточную азотку 100 пудов лучше конечно погасить, а то, что осталось в виде нитрат-иона, с поваренной солью это будет NaNO3, может погаситься избытком восстановителя. Всё зависит от того, сколько там этого нитрат-иона, степень крепости раствора,.. к тому же нитрат-иону нужен водород, который он может отобрать, например у HCl. От нитрат-иона избавиться можно, даже если это не азотная кислота.

На горячую работать только не с сульфитом, точнее, сыпать сульфит в горячую не стоит, нитрат ион тоже сделает своё дело.

Палладий хорошо чувствителен к нитрат-иону, стоит нагреть раствор и всё в тран-тарары.

Склоняю шляпу перед гуру, жаль, что у меня не было таких учителей.

Время штука интересная - то его нет, то совсем найти невозможно

Но на мой взгляд таки из таких растворов, да еще с малой концентрацией лучше более сильный осадитель... :ay:

Подсирало ты, холоп, знаешь кому кланяться и кого оскорбить.

Изменено пользователем Монстр

Остаточную азотку 100 пудов лучше конечно погасить, а то, что осталось в виде нитрат-иона, с поваренной солью это будет NaNO3, может погаситься избытком восстановителя. Всё зависит от того, сколько там этого нитрат-иона, степень крепости раствора,.. к тому же нитрат-иону нужен водород, который он может отобрать, например у HCl. От нитрат-иона избавиться можно, даже если это не азотная кислота.

На горячую работать только не с сульфитом, точнее, сыпать сульфит в горячую не стоит, нитрат ион тоже сделает своё дело.

Палладий хорошо чувствителен к нитрат-иону, стоит нагреть раствор и всё в тран-тарары.

Подсирало ты, холоп, знаешь кому кланяться и кого оскорбить.

Ни перед кем не кланялся и не собираюсь. Манией величия также не страдаю.

Сколько было возможности экспериментов - у меня с солью купорос криво работал.

Если человек действительно умеет, то есть знает какие то тонкости, до которых я не дошел - значит уважуха.

Но это не холопство, холопство когда друга банят для чьего то  удовлетворения. Горацио, ты друг - но истина дороже.

Все же Николай начни разбираться не только в химии, но и в людях.

Кстати в растворе селитра не образуется и правильно бы было писать нитрат ион и ион натрия. Это только при кристаллизации можно говорить о селитре.

Но конечно не мне учить твое Химичество, я всего лишь жалкий аматор.... :wub::lol::bn:

Все же Николай начни разбираться не только в химии, но и в людях.

Да ладно, это ты на М призываешь к миру, делая вид адекватного, а как косается противоположности, то подлить масло в огонь очень даже не против. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183295&page=21&do=findComment&comment=985055

Мне со стороны тоже видно кто ты на самом деле.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика