Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Лимонная кислота пищевая ангидрид или моногидрат

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я нашел в интернете только один цитрат натрия https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитрат_натрия

Но их как минимум три, однозамещенный, двузамещенный, тризамещенный. У каждого есть моно и тригидраты.

Безводная лимонная кислота является ангидридом а моногидрат имеет формулу C6H8O7 H2O

Но их как минимум три, однозамещенный, двузамещенный, тризамещенный. У каждого есть моно и тригидраты

Я новичок что значит однозамещенный,двузамещенный, тризамещенный.

Безводная лимонная кислота является ангидридом а моногидрат имеет формулу C6H8O7 H2O

Если кислота содержит несколько замещаемых водородов, то из них при образовании соли могут замещатся не все, а только часть.

monosodium-citrate-01.jpg disodium-citrate-01.jpgtrisodium-citrate-01.jpg

Полная чушь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангидрид

Хотя, судя по второму вопросу, с этим все ясно. Только не надо было большими буквами писать XIMIK

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика