Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осадок в растворе хлорида кальция


Андрей Баглай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. 

Я вообще не химик и тем более не профессионал.
Вчера сделал раствор хлорида кальция для восстановления воды после обратного осмоса для аквариума -получился мутный с осадком. Это нормально?

Засыпал 100 г хлорида кальция и долил воды до отметки 500 мл, раствор помутнел и была пена. за ночь выпал осадок.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Я вообще не химик и тем более не профессионал.

Вчера сделал раствор хлорида кальция для восстановления воды после обратного осмоса для аквариума -получился мутный с осадком. Это нормально?

Засыпал 100 г хлорида кальция и долил воды до отметки 500 мл, раствор помутнел и была пена. за ночь выпал осадок.

Хлористый кальций где брали?

Что за вода, пишите толком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хлористый кальций брал здесь https://pcgroup.ru/products/hloristyj-kaltsij-hlorid/

Вода была получена путем фильтрации бытовой установкой обратного осмоса ,сразу после мембраны. Наверное воду можно назвать дистиллированной.

Ссылка на комментарий

Хлористый кальций брал здесь https://pcgroup.ru/products/hloristyj-kaltsij-hlorid/

Вода была получена путем фильтрации бытовой установкой обратного осмоса ,сразу после мембраны. Наверное воду можно назвать дистиллированной.

Хлористый кальций - квалификации не химическая, количество примесей не оговаривается. Скорее всего примеси в реактиве.

Ссылка на комментарий

Спасибо, значит лучше не пользоваться ? 

Почему, если он действительно пищевой, то после отстоя пены мути для аквариума сгодится. Его же добавляется очень немного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да ,его добавляется действительно не много. Если я правильно понял этому раствору нужно дать отстояться, а потом чистый слить. Концентрация кальция в слитом растворе не  уменьшиться ?

Ссылка на комментарий

Да ,его добавляется действительно не много. Если я правильно понял этому раствору нужно дать отстояться, а потом чистый слить. Концентрация кальция в слитом растворе не  уменьшиться ?

Не думаю, что это существенно.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что это существенно.

Мил человек,объясни, зачем тебе понадобился хлорид кальция такой высокой концентрации? Я ничего не понял. Причём здесь аквариум? Теряюсь в догадках
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...