Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осадок в растворе хлорида кальция


Андрей Баглай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если вопрос ко мне?

Для некоторых аквариумных растений требуется мягкая вода. Эту воду делают с помощью фильтра обратного осмоса.Но после фильтрации в ней нет жизненно важных солей кальция и магния.Поэтому эти соли потом вносят дополнительно. А что бы это было более-менее практично ,готовят так сказать маточный раствор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мил человек,объясни, зачем тебе понадобился хлорид кальция такой высокой концентрации? Я ничего не понял. Причём здесь аквариум? Теряюсь в догадках

Задавайте вопросы ТС и читайте посты форума, тогда начнете понимать.

Ссылка на комментарий

Задавайте вопросы ТС и читайте посты форума, тогда начнете понимать.

Мил человек, что такое ТС и какие посты я должен читать, чтобы понимать?
Ссылка на комментарий
 

Мил человек,объясни, зачем тебе понадобился хлорид кальция такой высокой концентрации? Я ничего не понял. Причём здесь аквариум? Теряюсь в догадках

 

Мил человек, что такое ТС и какие посты я должен читать, чтобы понимать?

ТС - топикстартер. Мне хлорид кальция в любой концентрации совершенно не нужен. Вопрос ко мне был не по адресу. Читать посты с начала.

Это нужно ТС для аквариума, да он уже и пояснил

 

Если вопрос ко мне?

Для некоторых аквариумных растений требуется мягкая вода. Эту воду делают с помощью фильтра обратного осмоса.Но после фильтрации в ней нет жизненно важных солей кальция и магния.Поэтому эти соли потом вносят дополнительно. А что бы это было более-менее практично ,готовят так сказать маточный раствор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...