Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оймякон и Аммиак)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, очень интересно. В оймяконе температура на улице примерно -35(посмотрел прогноз), но еще слышал, что она доходила до -70. Значит ли это, что, получая газообразный аммиак, он сразу станет жидкостью и сконденсируется?

Прямо на улице?

Ссылка на комментарий

Ребят, очень интересно. В оймяконе температура на улице примерно -35(посмотрел прогноз), но еще слышал, что она доходила до -70. Значит ли это, что, получая газообразный аммиак, он сразу станет жидкостью и сконденсируется?

Прямо на улице?

 

Да как два пальца! Жидкий аммиак и при комнатной температуре не очень-то кипит - можно из стакана в стакан переливать, я уж про дьюар и не говорю.

А вонять - то да, в Оймяконе в нос шибать будет так же, как в Одессе.

 

Оймякон и аммиак... Аммикон и оймиак.

Тут рондо напрашивается, только не ясно - шо такое оймиак, и где находится Аммикон

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Аммиак - ладно. Тут на днях промелькнуло, что где-то в России зафиксировано минус восемьдесят с чем-то... Это ж углегаслый кис должен на лету вымораживаться!

Ссылка на комментарий

Аммиак - ладно. Тут на днях промелькнуло, что где-то в России зафиксировано минус восемьдесят с чем-то... Это ж углегаслый кис должен на лету вымораживаться!

 

Не, то не в России, то в Антарктиде, и очень давно (в смысле - в каком-то семьдесят лохматом году). 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Аммиак - ладно. Тут на днях промелькнуло, что где-то в России зафиксировано минус восемьдесят с чем-то... Это ж углегаслый кис должен на лету вымораживаться!

Парциальное же давление угли кислого газа не одна атмосфера, а меньше. Соответственно и температура вымораживания будет меньше температуры из справочника..

12-43.jpg

Ссылка на комментарий

Ой ты, Оймякон, не морозь меня!

Не морозь меня, моего коня!

Жидкий аммиак я в дьюар налью,

Выпью все до дна, а потом запью

Жидким СО2, прям из воздуха,

Будет карбонат да аммония!

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Ой ты, Оймякон, не морозь меня!

Не морозь меня, моего коня!

Жидкий аммиак я в дьюар налью,

Выпью все до дна, а потом запью

Жидким СО2, прям из воздуха,

Будет карбонат да аммония!

 

Будет карбамат да аммония!

Для получения карбоната аммония нужно аммиак водой залакировать, а уж потом всё полирнуть углекислотой :)

Ссылка на комментарий

Ой ты, Оймякон, не морозь меня!

Не морозь меня, моего коня!

Жидкий аммиак я в дьюар налью,

Выпью все до дна, а потом запью

Жидким СО2, прям из воздуха,

Будет карбонат да аммония!

То не лёд трещит да не по реке

То сустав хрустит да замерзшия

Телеса мои во лєдъ скованы

Но душа моя возгнещати

 

9h.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...