Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водяная помпа


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня всем!

Возникла у меня проблема - нужен водяной насосик крайне незначительной производительности (порядка литра в минуту) и слабого напора (максимум полметра водяного). Тупил в каталогах на аквариумные помпы - так ничего и не понял. Мне нужна фигня с двумя штуцерами (вход и выход), и проводом для втыкания. Регулировка расхода - опционально (есть - хорошо, нет - и не надо). 

 

Существуют ли такие приблуды? Скока стоят, и где надыбать?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Аквариумные погружные, т.е. штуцер обычно есть только на выход, на входе, чаще всего, сеточка. И корпус негерметичный - внешняя установка трудновата.

Ну и 60 л/час - это прижимать краном придется.

 

Или вот такая - http://aquatrade-nsk.ru/catalog/12637.html

Она со штуцерами, но, опять же, сомневаюсь в возможности установки вне емкости и по давлению нужно смотреть - может быть 0,5м это вообще максимум, куда она может поднять.

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и проблема, шо они погружные. И помпы, и "фонтаны". Мне же нужен минимальный объём циркуляции (для быстрого отклика по температуре). Буквально - закольцовка кубиков на 50 максимум с расширительным бачком на 10 мл.

По давлению полметра - это максимум, там и 20 см устроят, и поллитра в минуту.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

Тут, конечно, ближе к телу, спасибо! Хотя из описания мало что понятно по характеристикам.

У меня вообще к перистальтическим дозаторам идиосинкразия. Скока я с ними намучился в своё время. 

Чего-нить бы мембранного, на резиновых ножках...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

Возникла у меня проблема - нужен водяной насосик крайне незначительной производительности (порядка литра в минуту) и слабого напора (максимум полметра водяного). Тупил в каталогах на аквариумные помпы - так ничего и не понял. Мне нужна фигня с двумя штуцерами (вход и выход), и проводом для втыкания. Регулировка расхода - опционально (есть - хорошо, нет - и не надо). 

 

Существуют ли такие приблуды? Скока стоят, и где надыбать?

Тебе надо чё-нить типа  AJK-B2708 или AJK-B4001. У китайцев найдёшь. Зарядку от телефона, думаю, не проблема подключить.

Ссылка на комментарий

Тебе надо чё-нить типа  AJK-B2708 или AJK-B4001. У китайцев найдёшь. Зарядку от телефона, думаю, не проблема подключить.

 

О! Вот это уже совсем близко! Спасибо, будем искать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...