Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему сера так поступает?


cineo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Пожалуйста прочитайте все что я написал до конца и помогите пожалуйста 

мне сказали что H2S в этой формуле, сера является восстановителем

Так вот у серы на валентной оболочке 6 электронов и ему не хватает всего лишь 2 электрона чтобы стать избранным.

И вместо того чтобы отобрать эти 2 электрона у водорода, он наоборот отдает свои 2 электрона??? Почему сера так посутпает???

Как считать валентности, как находить НОК и тд. Это все мне понятно и это я умею. Но мне не понятно поведения серы

Хотя у серы есть еще одна электронная оболочка где у него всего лишь 2 электрона. Может встретив водорода (с двумя электронами)

он поворачивается к ней с этой областью где у нее два электрона? 

Тогда сера вместо того чтобы собирать электронов ему выгоднее будет отдавать свои электроны

Я запутался...

Ссылка на комментарий

И вместо того чтобы отобрать эти 2 электрона у водорода, он наоборот отдает свои 2 электрона??? Почему сера так посутпает???

Именно так сера и не поступает, наоборот, она забирает 2 электрона у водорода и именно по этому она и восстановитель, т.к. может эти 2 электрона и даже еще 6 своих, отдать окислителю.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

Пожалуйста прочитайте все что я написал до конца и помогите пожалуйста 
мне сказали что H2S в этой формуле, сера является восстановителем
Так вот у серы на валентной оболочке 6 электронов и ему не хватает всего лишь 2 электрона чтобы стать избранным.
И вместо того чтобы отобрать эти 2 электрона у водорода, он наоборот отдает свои 2 электрона??? Почему сера так посутпает???
Как считать валентности, как находить НОК и тд. Это все мне понятно и это я умею. Но мне не понятно поведения серы
Хотя у серы есть еще одна электронная оболочка где у него всего лишь 2 электрона. Может встретив водорода (с двумя электронами)
он поворачивается к ней с этой областью где у нее два электрона? 
Тогда сера вместо того чтобы собирать электронов ему выгоднее будет отдавать свои электроны
Я запутался...

 

Дык в сероводороде сера как раз и заполняет свою р-орбиталь двумя электронами от водородов. Там все ок. Что не так? 

Ссылка на комментарий

Именно так сера и не поступает, наоборот, она забирает 2 электрона у водорода и именно по этому она и восстановитель, т.к. может эти 2 электрона и даже еще 6 своих, отдать окислителю.

 

Значит здесь H2S, водород отдает свои электроны, а сера их забирает и заполняет свою р-орбиталь, с этим разобрались

А восстановителем называют серу так как он восстанавливает себя или водород?

Дык в сероводороде сера как раз и заполняет свою р-орбиталь двумя электронами от водородов. Там все ок. Что не так? 

 

Значит здесь H2S, водород отдает свои электроны, а сера их забирает и заполняет свою р-орбиталь, с этим разобрались

А восстановителем называют серу так как он восстанавливает себя или водород?

Ссылка на комментарий

А восстановителем называют серу так как он восстанавливает себя или водород?

При реакции с водородом, сера окислитель. Восстановителем сера бывает в других реакциях, например горение сероводорода

Ссылка на комментарий

При реакции с водородом, сера окислитель. Восстановителем сера бывает в других реакциях, например горение сероводорода

 

При реакции водорода и серы, сера окислитель водорода. а водрод восстановитель серы
А при реакции H2S с кислородом, сера восставновитель кислорода 
Теперь все правильно?  
Ссылка на комментарий

 

При реакции водорода и серы, сера окислитель водорода. а водрод восстановитель серы
А при реакции H2S с кислородом, сера восставновитель кислорода 
Теперь все правильно?  

 

да

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...