Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Дайте этанол!

AlexeyDropnik

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

99%

Если без перегонки - то высаливать поташем, затем кипятить с окисью кальция. Потом долго-долго отстаивать и слить прозрачный слой спирта. Очень много спирта останется в каше осадка, а полученный спирт будет загрязнён едким кали(а в случае использования поташа из золы и негашёнки из строймага и другой неведомой хренью). Если перегнать после высаливания и после кипячения с окисью кальция, будет нормальный спирт и небольшие потери.

Если не секрет, зачем такой спирт нубу в химии?

Если без перегонки - то высаливать поташем, затем кипятить с окисью кальция. Потом долго-долго отстаивать и слить прозрачный слой спирта. Очень много спирта останется в каше осадка, а полученный спирт будет загрязнён едким кали(а в случае использования поташа из золы и негашёнки из строймага и другой неведомой хренью). Если перегнать после высаливания и после кипячения с окисью кальция, будет нормальный спирт и небольшие потери.

Если не секрет, зачем такой спирт нубу в химии?

Решил найти хобби. Мне показалось химия классная штука. Пока интересно, начинаю читать книжки за 8 - 9 классы по химии. Но меня больше тянет к экспериментам. А самый сок делать то, что тебе не дадут и что сложно купить. Вот и начал с того, что этанолом запастись (он много где используется)

Решил найти хобби. Мне показалось химия классная штука. Пока интересно, начинаю читать книжки за 8 - 9 классы по химии. Но меня больше тянет к экспериментам. А самый сок делать то, что тебе не дадут и что сложно купить. Вот и начал с того, что этанолом запастись (он много где используется)

Тогда гоните самогонку. Самогоноварение - это не только путь к коммунизму(о чём я уже неоднократно писал на форуме) и способ приобрести ценный реактив, но ещё и способ получения качественных спиртных напитков.

Делать спирт из водки - не наш метод.

Вы хоть приоткройте тайну, какой концентрации спирт Вам нужен, ведь 96%, 99% и 99,99% - это три большие, даже огромные разницы.

собсно мне, все три варианта одинаково вкусны :)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика