Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как вычислить нитраты в питьевой воде


Maxin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, товарищи химики!

У нас есть 2 варианта приготовления графиков на нитраты: один из аттестованной смеси, где получается результат в нитратном азоте, а второй из ГСО, где результат в нитрат-ионах. Если я правильно понимаю, то в первом варианте нужно пересчитывать на нитрат-ионы, то есть умножить результат на 4,43. Коэффициенты пересчета у обоих графиков разные.

Теперь собственно, вопрос: нам пришел контроль, там написано "нитраты в питьевой воде", не понимаю на какой коэффициент нужно умножать, тот что по нитратному азоту или по нитрат-ионам? И с обычными пробами теперь запутались, по которому коэффициенту работать

Ссылка на комментарий

Эх, мне бы ваши проблемы... Просто - тупо - указываете после цифирки - в пересчете на что именно (на нитратный азот или на нитрат-ионы) вы выдали свой результат. И фсе!..
ЗЫ: при решении вопроса - какой вариант предпочтительнее - учитывайте, к чему привыкли ваши заказчики и как дается предельный норматив в официальных бумагах. Тогда ваши результаты будут максимально дуракоустойчивы.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Эх, мне бы ваши проблемы... Просто - тупо - указываете после цифирки - в пересчете на что именно (на нитратный азот или на нитрат-ионы) вы выдали свой результат. И фсе!..

ЗЫ: при решении вопроса - какой вариант предпочтительнее - учитывайте, к чему привыкли ваши заказчики и как дается предельный норматив в официальных бумагах. Тогда ваши результаты будут максимально дуракоустойчивы.

Спасибо))) Мы просто еще слишком неопытные, без обучения пытаемся наладить работу в лаборатории))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...