Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение изоамилового спирта из самогона


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я пытался высолить изоамилол нихрена не вышло. Я тогда перегнал остатки от реактификации 4л. Отгнал где то 250мл. Потом вонь прекратилась. Эти 250 мл я залью в след партию самогона и реактификацией вытащю сивуху

Ссылка на комментарий

Не густо, но удалось немного изоамилола выделить. Тем кто будет повторять. Запах изоамилола напоминает солидол, растворитель он не похож на хлебный запах браги вообще. Гоните пока этот запах валить не перестанет. На простом дистилляторе не получится. Нужна колонна. Не дышите им. Кашлять будете

Ссылка на комментарий

Не густо, но удалось немного изоамилола выделить. Тем кто будет повторять. Запах изоамилола напоминает солидол, растворитель он не похож на хлебный запах браги вообще.

И запах у него гнусный и токсичность где-то  мл 15 надо, что бы досмерти.

Ссылка на комментарий

Я его что  то очень мало выделил. Я расчтитывал мл на 20. А тут 5 от силы. Я дихлорметаном остаток проэкстрагировал. Посмотрю что выдйет

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Вот пока убирал сивуху из хвостов дистиллята первого прогона сорбентом (в этот раз попробовал полифепан - легниновый этеросорбент) пришла мысль, что экстракцию сивухи  надо вести не с кубового остатка, а с насыщенного ею сорбента. 

Тот же активированный уголь с адсорбированной сивухой наверняка промоется эфирчиком или дхм  в Сокслет-экстракторе за 5-10 циклов

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

С кубового остатка ничего не надо вытаскивать. Там походу тока фурфурол и серосодержащие вонь. Изоамилол надо вытаскавать с фракции когда температура в кубе растет от 96 до 100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...