Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические свойства кислых солей


Gabrail

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во всех этих учебниках нет той информации, которая мне нужна. Автор кинет 1-2 реакции, мол, на тебе знай, что есть такие реакции, но нет никакого объяснения, почему они реагируют? почему именно с этой солью, а не с другой, и так в разных учебниках реакции различные, но нет ответа, так я сюда и забрёл, а вместо помощи и объяснения пишите это, если не можете помочь не лезьте

Вам дают инструмент для понимания. в учебниках (нормальных, ес-но) все очень хорошо объясняется, почему это с тем реагирует на примере вот этого. Если не хватает в голове извилин построить причинно-следственные связи - стоит задуматься о смене профессиональной области интересов. Ну или о том, что вы ленивый и не хотите читать учебники нормально, вникая в суть написанного

Ссылка на комментарий

Во всех этих учебниках нет той информации, которая мне нужна. Автор кинет 1-2 реакции, мол, на тебе знай, что есть такие реакции, но нет никакого объяснения, почему они реагируют? почему именно с этой солью, а не с другой, и так в разных учебниках реакции различные, но нет ответа, так я сюда и забрёл, а вместо помощи и объяснения пишите это, если не можете помочь не лезьте

 

Бро, тебе не в укор было сказано, шо ты лёгких путей ищешь, а виде констатации факта. 

Ты пойми простую истину - учебник даёт самые основы, никакой учебник не распишет тебе ВСЕ реакции. Тебе дают систему знаний, на основе которой ты можешь делать самостоятельные выводы. 

Сейчас тебе напишут реакцию 

Fe + 2KHSO4 = FeSO4 + K2SO4 + H2

И чо?

Завтра тебе встретится реакция

Co + KHSeO4 = ?

И ты опять будешь в недоумении?

Ссылка на комментарий

Вам дают инструмент для понимания. в учебниках (нормальных, ес-но) все очень хорошо объясняется, почему это с тем реагирует на примере вот этого. Если не хватает в голове извилин построить причинно-следственные связи - стоит задуматься о смене профессиональной области интересов. Ну или о том, что вы ленивый и не хотите читать учебники нормально, вникая в суть написанного

Я сюда пришёл за помощью, за ответом, а не за оскорблением. Все же вы не правы, сколько бы у меня "извилин" не было, это моё дело, а ваше дело посчитать свои. Хоть с ленивостью у вас проблем нет, вы прям энергичны, столько писали и не устали. Будь у вас пару дополнительных "извилин" (ну или вообще были бы), вы ответили бы на мой вопрос или прошли бы мимо, что было бы гораздо разумнее, чем тратить свое драгоценное время на меня, ленивого человека с нехваткой "извилин".

Бро, тебе не в укор было сказано, шо ты лёгких путей ищешь, а виде констатации факта. 

Ты пойми простую истину - учебник даёт самые основы, никакой учебник не распишет тебе ВСЕ реакции. Тебе дают систему знаний, на основе которой ты можешь делать самостоятельные выводы. 

Сейчас тебе напишут реакцию 

Fe + 2KHSO4 = FeSO4 + K2SO4 + H2

И чо?

Завтра тебе встретится реакция

Co + KHSeO4 = ?

И ты опять будешь в недоумении?

наверное, CoSeO₄ + K₂SeO₄ + H₂?
Ссылка на комментарий

Вот, ты, бро, уже фишку схватываешь. 

Хотя, хороший химик, при виде этой реакции, ещё почешет репу, ибо тут есть варианты  :cn:

вот мне по душе такое общение, без оскарблений.
Ссылка на комментарий

Я сюда пришёл за помощью, за ответом, а не за оскорблением. Все же вы не правы, сколько бы у меня "извилин" не было, это моё дело, а ваше дело посчитать свои. Хоть с ленивостью у вас проблем нет, вы прям энергичны, столько писали и не устали. Будь у вас пару дополнительных "извилин" (ну или вообще были бы), вы ответили бы на мой вопрос или прошли бы мимо, что было бы гораздо разумнее, чем тратить свое драгоценное время на меня, ленивого человека с нехваткой "извилин".

наверное, CoSeO₄ + K₂SeO₄ + H₂?

:lol::bu::bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мужики, если вас так сильно раздражают простые вопросы, то не надо тратить хотя бы чужое время на свои возмущения, если вам своё время не жалко. Не интересна тема, влом ответить - идите мимо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помогите, не могу найти в интернете внятных ответов. С чем реагируют кислые соли? (Исходя из школьной программы)

они вступают в реакции с щелочами с образованием средних солей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Свойства как у кислот:

Кислые соли реагируют с основаниями с образованием средних солей.

Кислые соли в водном растворе реагируют с активными металлами с выделением водорода.

 

Свойства как у оснований:

Кислые соли реагируют с более сильными кислотами с выделением более слабой кислоты.

 

Специфические свойства:

Кислые соли при нагревании в сухом виде разлагаются обычно с потерей воды до солей пирокислот, если такие существуют для данного элемента. Если для данног элемента нет пирокислоты (например, для гидрокарбонатов), то отщепляется вода и ангидрид кислоты. Иногда происходят окислительно-восстановительные реакции.

Ссылка на комментарий

... Уж не знаю, в какую тему лучше написать - попробуем рассмотреть с точки зрения "кислых солей". Был вот такой вопрос : http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=199031&page=2&do=findComment&comment=1067400 , а точнее наблюдение выделения газов из нерастворимого осадка. Может ли это быть связано именно с кислыми солями - могут ли они разрушаться именно так под действием воды, аммиака или что на них там повлияло ?

Очередное новое подобное наблюдение, но уже не с соединениями свинца или олова, а с медью ( или цинком ). Был проведён эксперимент по получению нитрата меди в электролизе с латунным анодом раствора аммиачной селитры - смотрите фото,- видно пять специфических областей : с аммиаком, обезмеженный; с аммиакатами меди; некоторый серый, видимо нейтральный; некоторый зелёный и с голубым раствором в основном нитрата меди. Со временем у анода накапливается голубой нерастворимый осадок. После промывки этого осадка водой было замечено выделение оксида азота,- есть предположение, что сказывается изменение именно кислотности, но возможно, и гидролиз. Что это могут быть за соединения ?

post-118956-0-84461200-1489161291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...