Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение кислорода в офисе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда купите баллон медицинского кислорода, редукторы и маску. Или купите кислородную подушку, толку больше буде.

А еще лучше прочитайте Жюль Верн - "Опыт доктора Окса"

Отличная книга! Просто пророческая.

Еще из Верна могу автору темы порекомендовать легендарную книгу "20000 лье под водой". Там описано состояние человека в отсутствие свежего воздуха. Если у вас в офисе такое рекомендую немедленно эвакуироваться. Если вас там удерживают звоните в МГБ.

Вы поймите получить химически существенные количества кислорода (такие что-бы это можно было почувствовать) можно, но для этого нужны огромные количества реактивов, все это ОЧЕНЬ дорого.

По моему удалять угли кислый газ эффективнее и дешевле. Если мне не изменяет память диэтиламин и многие иные амины (особенно ароматические) способны обратимо поглощать существенные количества углекислоты. По принципу. Стоит в офисе байда с этой жижей, вечерочком уходя, поставили ее на солнышко - углекислый улетел.

Тот же фокус можно провернуть с раствором поташа, он не имеет запаха, но тут придется кипятить...

Ссылка на комментарий

Как уже говорилось, проблема в CO2. Так что проветривайте, хоть зимой хоть летом. Окно открыть, вентилятор на подоконник, что бы дул на улицу. В другом конце офиса открываете окно для притока воздуха. По такому принципу все шахты вентилируются. Чем мощнее вентилятор тем лучше.

Ссылка на комментарий

Отличная книга! Просто пророческая.

Еще из Верна могу автору темы порекомендовать легендарную книгу "20000 лье под водой". Там описано состояние человека в отсутствие свежего воздуха. Если у вас в офисе такое рекомендую немедленно эвакуироваться. Если вас там удерживают звоните в МГБ.

Вы поймите получить химически существенные количества кислорода (такие что-бы это можно было почувствовать) можно, но для этого нужны огромные количества реактивов, все это ОЧЕНЬ дорого.

По моему удалять угли кислый газ эффективнее и дешевле. Если мне не изменяет память диэтиламин и многие иные амины (особенно ароматические) способны обратимо поглощать существенные количества углекислоты. По принципу. Стоит в офисе байда с этой жижей, вечерочком уходя, поставили ее на солнышко - углекислый улетел.

Тот же фокус можно провернуть с раствором поташа, он не имеет запаха, но тут придется кипятить...

Для обратимого поглощения углекислоты производится триэтаноламин. Он же позволяет отказаться от покупки баллонов с углекислотой - защитной атмосферой при цинкорганических синтезах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...