Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотосодержащий гель для трибогальваники

Walcott

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)

Нужен золотосодержащий гель для трибогальваники. В общем нашёл я пока только один вариант от imp gold, но цена у них какая-то невероятная. 10300 за баночку 110г с содержанием золота 1.8г. Находил то же самое в районе 5000, но это я так понял старые цены и связаться не получилось с продавцами. В общем может кто в курсе где можно приобрести по нормальной цене данный гель? Или кто может сделать его? Готов брать большими партиями на постоянной основе.

Либо может можно как-то удешевить раствор без сильных потерь в цвете, путём смешивания с другим более дешевым гелем (никельсодержащим или ещё каким). Короче я не химик, поэтому надеюсь на вашу помощь.

а чем ванный метод золочения не нравится?

против него ничего не имею :) но цены вроде как примерно одинаковые. Если не так, то прошу помочь разобраться.

Халявы не будет, нужно покупать фирменный продукт. Или торговать семечками.

Или потратить пару лет на разработку рецепта.

Халявы я не ищу, но мне кажется цены мягко говоря завышены. При том, что производитель говорит, мол наценка у них буквально пару процентов, в чем я сильно сомневаюсь. Я хотел бы узнать может есть ещё производители данного геля.

Расскажу коротко для чего оно мне надо и почему ищу более низкую цену. Занимаюсь я продажей нумизматики. И есть у меня в ассортименте монеты разные, которые золотят. Есть и поставщик, который мне золотит их по 25-30р. Суть в том, что человек много раз подставлял с задержками, чем вызывал немалые убытки. Вот я и решил вникнуть в эту тему сам, но оказалось не все так просто. По моим расчетам, если считать только гель без всяких доп. расходов на реагенты, цена покрытия составляет около 80-90р, при площади 10-12кв.см. Вот мне и стало интересно где подвох.

вот что такое золочение - 1 дм кв при толщине в 1 мкм стоит по себестоимости - 700рэ из расчёта 3500 рэ за 1 грамм металла (или сколько он сейчас стоит в сбербанке - подправить) - еслит ваше изделие площадью 10 см кв и толщина покрытия в 1 мкм то себестоимость покрытия 35 рэ - вам енто делают за 25-30 соответственно у вас толщина покрытия измеряется десяткой-другой микрона - разделите  35рэ на 5х10 получите себестоимость 3,5 -7рэ за деталь - это я считаю золото по 3500 за грамм - реально оно дешевле если брать ломом обручалку и перевести в соль золота и далее сварить электролит - стоимость понизится до 2,5 рублей за деталь при толщине 0,1мкм

Халявы я не ищу, но мне кажется цены мягко говоря завышены. При том, что производитель говорит, мол наценка у них буквально пару процентов, в чем я сильно сомневаюсь. Я хотел бы узнать может есть ещё производители данного геля.

Можно пройтись по базару и поискать подешевле с тем же качеством. Али-экспресс тоже никто не отменял.

В одном ресторане я видел плакатик рядом с гардеробом

"Мы можем отказать в обслуживании любому посетителю не объясняя причин".

вот что такое золочение - 1 дм кв при толщине в 1 мкм стоит по себестоимости - 700рэ из расчёта 3500 рэ за 1 грамм металла (или сколько он сейчас стоит в сбербанке - подправить) - еслит ваше изделие площадью 10 см кв и толщина покрытия в 1 мкм то себестоимость покрытия 35 рэ - вам енто делают за 25-30 соответственно у вас толщина покрытия измеряется десяткой-другой микрона - разделите 35рэ на 5х10 получите себестоимость 3,5 -7рэ за деталь - это я считаю золото по 3500 за грамм - реально оно дешевле если брать ломом обручалку и перевести в соль золота и далее сварить электролит - стоимость понизится до 2,5 рублей за деталь при толщине 0,1мкм

К сожалению мои познания в химии позволяют мне только задачки школьные решать :D Золото найти не проблема, но электролит варить думаю у меня не получится. По крайней мере рецепта я не знаю. Как вариант человека найти, но где искать?)

Вы навели меня на мысль, я же оказывается не учёл одну переменную в своих расчетах, а именно толщину покрытия :) Мне же объявили расход банки 3-4дм кв. при толщине 0.5мкм, а мне же можно и меньше)) тогда получается себестоимость можно в разы уменьшить. Единственное, что не ясно - это как контролировать толщину слоя при трибогальванике? С ванной все в этом плане ясно, но тут не ясно как крепить деталь к проводнику, чтоб полностью покрыть её при погружении? Крокодильчиком наверное не получится или я ошибаюсь?

Можно пройтись по базару и поискать подешевле с тем же качеством. Али-экспресс тоже никто не отменял.

В одном ресторане я видел плакатик рядом с гардеробом

"Мы можем отказать в обслуживании любому посетителю не объясняя причин".

К сожалению я не знаю где в Москве такие базары есть)) А на счёт али, то я сомневаюсь что через границу пропустят такую химию с цианидом.

http://www.fosser-e.ru/napylenie/elektrohimicheskaya_metallizatsiya/himicheskie_reagenty/

Ну эта..вот здесь ниже цены, чем на импголд.

Видел данный сайт, но телефон из недоступен. Вообще это походу старые цены и все сайты с подобными ценами на связь не выходят. Видать не работают уже.

Ещё, если кто знает хорошую литературу по трибогальванике и гальванике в ванне, то поделитесь, пожалуйста :) Возможно отпадут многие вопросы после прочтения.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика