Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метод замены растворителя


fillzest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

чем факать брейну с растворителями и перемешиванием, добавьте  эмульгатор  (мыльце), и  снизайдет на вас просветление...

Для просветления мне и весны достаточно. ))

Центрифугой отделяют сливки, а масло сбивают маслобойкой, типа миксера.

Центрифуга и миксер - это все быстрое.

А вот если по-простому взять палочку и мешать, да еще с небольшим подогревом, градусов, эдак, 30

мож, и не расслоится ?

Ссылка на комментарий

Блин, жаль начальство не тусуется на XuMuK'е, а то мохбыть зарплату прибавило :)

Та хрен там. Наоборот повесят на шею дополнительную обязанность бесплатно. О..так ты умеешь масло  от ацетона отделять ?! Будешь старшим отделителем !

Я как то ответил на вопрос главного инженера, что ,по моему мнению, может улучшить работу участка :) Больше не хочу улучшать)))

Думаю, центрифугой.

 

Масло сбивают руками и трехлитровой банкой. Час амплитудных движений и вот оно! )))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

В новгородской деревне шоферы, которые везли около 15 км надоенное молоко до конторы, кидали в него сосновую рогатину. Пока ехали по дорожным ухабам, на рогатине нарастал вполне приличный слой масла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...