Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристалл гидрат двуххлористого олова.

Konoplj2010

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы не первый ктомне это говорит, но мне ещё никто так и не сказал об температуре выше которой не стоит нагревать.

Заметный гидролиз эта шняга претерпевает при 95 градусах, т.е. при почти кипячении. Если вы отгоняли воду и было 110 градусов, то в кубе явно было много градусов. 

Обычно, все соли упаривают при температуре водяной бани порядка 80 градусов - это медленно, но позволяет избежать гидролиза и прочих нежелательных эффектов. 

Вы не первый ктомне это говорит, но мне ещё никто так и не сказал об температуре выше которой не стоит нагревать.

здесь важнее не столько температура, сколько продолжительность упаривания, площадь поверхности и интенсивность газообмена. т.е. окисление будет идти активнее пусть при меньшей температуре, но в широкой миске, при активном перемешивании и притоке воздуха, нежели при более высокой температуре, но из узкогорлого сосуда, да еще в токе инертного газа. короче - активность интенсивность зависит от притока кислорода.

Подождите. Вот aversun правильную ссылку выложил, я примеино так и поступил, только по запарке взял не чистое олово, а припой. Вот у Карякина сказано что "и кипетят до полного растворения металла". А согласно пункту о очистке соляной кислоты 20% соляная кислота кипит при 110 градусов. Как же тогжда это понимать? Нужно кипятить но при этом не доводить до кипения, так чтоли?

Подождите. Вот aversun правильную ссылку выложил, я примеино так и поступил, только по запарке взял не чистое олово, а припой. Вот у Карякина сказано что "и кипетят до полного растворения металла". А согласно пункту о очистке соляной кислоты 20% соляная кислота кипит при 110 градусов. Как же тогжда это понимать? Нужно кипятить но при этом не доводить до кипения, так чтоли?

А что вам мешает кипятить? Кипятите на здоровье, только под тягой.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика