Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши стихотворения


mypucm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Я знаю, что уже была создана тема про хокку. Тут все пишут свои удачные стихи, в любой форме. Хоть под Гомера.

2. Я начну. Пожалуйста, не спрашивайте, о ком это стихотворение. Не отвечу.

3. Тут мне уже говорили, что мне надо публиковаться... Стишки я плел со школьной скамьи, кидал их в почтовые ящики девушек моей школы, чтобы произвести впечатление. Но это была фигня, хотя на некоторых девушек впечатление производила. Давайте по-серьезному. Если кому-то что-то режет ухо, просьба откликнуться. Вроде все вылизал все до нужного уровня.

 

Мы не виделись тридцать лет.
Чай в стакане, печенье на блюде…
В разговорах уже смысла нет,
Мы с тобой стали разные люди.
Я когда-то тебя любил,
Но потом - появилась другая.
И теперь я сижу, рот закрыл,
И безмолвно себя ругаю.
Может, правильным был этот шаг,
Может, это была ошибка.
Кто мне скажет теперь – так, не так?
Ведь в любви все так сложно и зыбко.
Вроде в этом вины не узреть,
Но вина поселилась в затылке.
Остается сидеть и смотреть,
Как на шее твоей бьется жилка.
Моя совесть – дело мое.
Все, что было, вдруг стало нeбылью.
Умоляю, прости за все
То, чего вместе с нами не было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

1. Я знаю, что уже была создана тема про хокку. Тут все пишут свои удачные стихи, в любой форме. Хоть под Гомера.

2. Я начну. Пожалуйста, не спрашивайте, о ком это стихотворение. Не отвечу.

3. Тут мне уже говорили, что мне надо публиковаться... Стишки я плел со школьной скамьи, кидал их в почтовые ящики девушек моей школы, чтобы произвести впечатление. Но это была фигня, хотя на некоторых девушек впечатление производила. Давайте по-серьезному. Если кому-то что-то режет ухо, просьба откликнуться. Вроде все вылизал все до нужного уровня.

 

Мы не виделись тридцать лет.

Чай в стакане, печенье на блюде…

В разговорах уже смысла нет,

Мы с тобой стали разные люди.

Я когда-то тебя любил,

Но потом - появилась другая.

И теперь я сижу, рот закрыл,

И безмолвно себя ругаю.

Может, правильным был этот шаг,

Может, это была ошибка.

Кто мне скажет теперь – так, не так?

Ведь в любви все так сложно и зыбко.

Вроде в этом вины не узреть,

Но вина поселилась в затылке.

Остается сидеть и смотреть,

Как на шее твоей бьется жилка.

Моя совесть – дело мое.

Все, что было, вдруг стало нeбылью.

Умоляю, прости за все

То, чего вместе с нами не было.

имхо настоящее время более писать неопределенно .

каким там причастным деепричастным оборотом .... извиняюсь но я их всегда путаю

или вот фраза

"мы с тобой стали разные люди"

 

красивше "мы с тобой теперь разные люди" . чем более туманно тем больше пространства для собственной фантазии у читателя (или слушателя)

Изменено пользователем Сомаритянин
Ссылка на комментарий

или ели хоцца еще более драматизма (ну чтобы слезу пустить )

 

"мы с тобой уже разные люди". то есть временной глагол использовать реже

Если автор писал для себя ,то причем тут читатели?

Нормальные стихи..

В духе: жизнь- бабы- солнце..

афтар так же просил мнение критика... я покритиковал Изменено пользователем Сомаритянин
Ссылка на комментарий

пы.сы

попробовал наложить музыку....выходит только шансон в стиле какого Шуфутинского :)

:)

 

111750396_4914e31a01f953fe0d596fb46641b1

 

- Ти кто такой?

- Давай расстреляю!

 

может потом, сегодня дел много.

трудно писать стихи когда под сильным стрессом

Изменено пользователем Сомаритянин
Ссылка на комментарий

А я не согласился. Так ритм стиха лучше держится. В стихах есть вещи поважнее грамматики.

 

+100500!

 

Особенно - ассонанс внутри строки. В том числе - и по согласным.

 

"мы с тобой стали разные люди" - грамматика похуй (стали - кем, чем? Людьми. Разными. И чо? Непонятно что ли?).

"мы с тобой теперь разные люди" - тут спотыкач на "ерьра", а это - куда хуже для стиха!

 

В целом - трудно читаемый, и ещё более труднозапоминаемый рифмованный текст. Из-за отсутствия внутреннего ритма и внятного звукового ряда. Рифма - это не окончание слов, она, сука, должна внутри строки сидеть. А тут читаешь - как по шпалам идёшь, всё время смотреть приходиться - куда ногу ставишь.

 

Прочитал - и задумался. О чём, там, вообще? Перечитал второй раз, старательно не обращая внимания на "рифмы". А-а-а! Понятно! Пиздострадание. Извини меня, mypucm, по-другому не скажешь.

 

"Ведь в любви всё так сложно и зыбко" - изумительная пошлятина! Осталось только любовь и кровь зарифмовать.

 

"Как на шее твоей бьётся жилка" - ну, ёб твою, бога душу! Ладно - прыщавый дрочила изыскал бы "образ" (хотя, если прыщавый - почему дрочила?), но писать такое всерьёз...  :bx:

 

"Может правильным был этот шаг" - какой шаг-то? Другую полюбил? Какой же это шаг? "Шаг" - нечто осмысленное - на войну пошёл, банк ограбил, на дуэли яйца прострелили... 

 

Како-то штампованное УГ.

 

P.S.

Как бы объяснить mypucm'у, что он говно написал, но как-то помягче, поделикатнее...  :al:

 

Я, мохбыть тоже - переживал всякое. Шо хотелось даже стихи написать. Писал даже. Потом перечитывал - ну, не то, хрень какая-то. Высокие чувства - и тут, блять - какая-то китайская штамповка из дешёвой пластмассы.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну, я всякое написать могу. Объяснять не надо. Я все же лучше всех обитателей форума могу понять, что я написал. Такое вот у меня самомнение. Стишок выложил, чтобы была критика. Спасибо, подумаю. Может, что-то исправлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...