Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Арсеникум

Плюмбум

Рекомендованные сообщения

А сам цитрат можно получить обычным взаимодействием конц. лимонной кислоты и свинца? 

Можно спеканием гидрата лимонки с суриком с последующим пиролизом без выделения оного.

Так оксиды-то токопроводящие! На катоде восстановятся.

Токи я в свое время варьировал, спорить не буду это дело технологии, но по любому технология эта нетривиальна.

Мох быть вы имеете ввиду электролиз раствора ацетата в ЛУКе и мы с вами говорим о несколько разных вещах?

Поделиться сообщением

.

Мох быть вы имеете ввиду электролиз раствора ацетата в ЛУКе и мы с вами говорим о несколько разных вещах?

Да, я это имел в виду. 

Поделиться сообщением

даже не пытайтесь делать самодельный аккумулятор дома. Это слишком сложно.

Поделиться сообщением

Ну почему. Я делал "поташный".

Он даже работал. Правда ужасно.

На выходе около 1.2В было. Повышал до 5. Два светодиода горело. :bn:

Поделиться сообщением

Ну, я до и до этого собирал всякие химические источники питания. Делал из минусовых пластин дохлых аккумуляторов. Но вот на сборку с нуля, меня эта статья вдохновила. http://sergeyhry.narod.ru/rv1926_09_13.htm  В таких журналах обычно писали только проверенную информацию. Отлить пластины таким способом не составит труда. Получить сурик тоже можно электролизом. Вопрос только в порошке свинца. Хотя, в статье говорится что понадобится только сурик и глёт.

Поделиться сообщением

Получить сурик тоже можно электролизом. 

Интересно как?

Электролиз вашей пластины спинцовой в растворе уксусной кислоты с высоким током. Выпадать будет как раз порошок. 

Состав порошка какой?

Поделиться сообщением

Интересно как?

Я не совсем правильно написал. Электролизом можно получить диоксид свинца, а потом прогрев его, можно получить уже тетраоксид. 

Поделиться сообщением

Я не совсем правильно написал. Электролизом можно получить диоксид свинца, а потом прогрев его, можно получить уже тетраоксид. 

Вообще-то, это не тетраоксид, а плюмбат свинца PbII2PbIVO4

Поделиться сообщением

Вообще-то, это не тетраоксид, а плюмбат свинца PbII2PbIVO

Вы уверенны? По моему, это называется смешанный оксид, а плюмбат свинца, это масло масленое получается. 

Поделиться сообщением

Вы уверенны? По моему, это называется смешанный оксид, а плюмбат свинца, это масло масленое получается. 

Вы не видите формулу? Многие соединения можно назвать смешанными оксидами, например Fe3O4 (целый большой класс шпинелей) , но на самом деле это соединения с четкой стехиометричной структурой, где у каждого атома своя позиция. Пожалуйста, называйте алюминат натрия смешанным оксидом Na2O*Al2O3, но химически он все-равно будет алюминатом.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...