Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

натуральные пигментый

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера коллеги (скорее бывшие). Нет времени да и все забыла после 10 лет простоя в органике..но очень нужен ответ. Есть пищевой продукт-пастила натуральная-просто сушеные ягоды-фрукты. Со временем натуральные пигменты (каротиноиды, антоцианы) понятное дело- выцветают. как  я помню тут прям все условия: и светочувствительность (они бывают на солнце) и пониженный рН (ягоды-кислоты)... НО хочется красоту.. и чтобы не тускнели.. знаю что жиры-глицерин они немного консервируют красители. не дают выцветать. но в технологии не возможно. Помогите.. и времени мало голову ломать, книги поднимать... я уже дмала может усиливать как-то красители- типа куркумой.... даж не знаю :an:  :an:

Спасибо Вам, статья отличная! как я и думала, особо выхода нет. Стаблизировать антиоксидантами, можно попробовать добавить в рецептуру аскорбинку, а так, чтоб натурально и не выветало.. эххх, все же очень БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!

А жрать-то это можно?

вы о чем? натуральные пигменты - это органические соединия растений (хлороФИЛЛ-зеленый, бетаин в свекле-красный, антоцианы-в ягодах, бета-каротин-вморкови) конечно можно) кроме прочего, они чаще всего по себе антиоксиданты,т.е. еще и пользу приносят.

вы о чем? натуральные пигменты - это органические соединия растений (хлороФИЛЛ-зеленый, бетаин в свекле-красный, антоцианы-в ягодах, бета-каротин-вморкови) конечно можно) кроме прочего, они чаще всего по себе антиоксиданты,т.е. еще и пользу приносят.

"Натуральными пигментами" называют не только биологические пигменты, но и минеральные неорганические, у которых с токсичностью все в порядке. Да и биологические пигменты тоже не слишком хороши при их избытке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...