Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глютамат натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если не учитывать разные тесты на животных от разных исследователей, так как описание в оригинале надо ещё найти и понять, то думаю, что глутомат натрия придаёт вкусность вредной еде. Поэтому к ней организм привыкает и её хочется снова. А некоторая полезная еда уже не воспринимается вкусной и её надо посолить, подсластить. Это каши имею в виду например и овощи. Может быть такое?

 

Да запросто! С глутаматом можно скормить любую гадость. Но не глутамат же в этом виноват?

 

Скажем, маца - пресный хлеб (опресноки), прямо скажем - довольно невкусная вещь. Даже правоверный иудей мацу просто так есть не станет. Даже солью её сдобрить не разрешается. А вот про глутамат в Талмуде - ни слова. 

 

И вообще - почему вы решили, что глутаматом только вредную пищу удобряют? По моему опыту, вредная пища - она и без глутамата хороша (та, что с витамином це - мясце, сальце, пивце), а вот какой-нить веганский суперполезный шпинат - он так и просит глутамата.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Если не учитывать разные тесты на животных от разных исследователей, так как описание в оригинале надо ещё найти и понять, то думаю, что глутомат натрия придаёт вкусность вредной еде. Поэтому к ней организм привыкает и её хочется снова. А некоторая полезная еда уже не воспринимается вкусной и её надо посолить, подсластить. Это каши имею в виду например и овощи. Может быть такое?

Полностью поддерживаю!

Ежели в ведре перловки растворить пол банки тушенки (которая без ГМО), она приобретает иной вкус и начинает вызвать привыкание.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 

Да запросто! С глутаматом можно скормить любую гадость. Но не глутамат же в этом виноват?

Это может быть философским вопросом. Если наркотик делает любую гадкую обстановку привлекательной и даёт радость жизни, то наркотик получается не виноват.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Это может быть философским вопросом. Если наркотик делает любую гадкую обстановку привлекательной и даёт радость жизни, то наркотик получается не виноват.

 

Вы хотите запретить одну из 26 аминокислот, из которых состоите? Критика должна быть конструктивной - предложите альтернативу.  

 

Сравнение глутамата с наркотиком - это бред сивой кобылы. С таким же успехом можно любую вкусовую приправу объявить вне закона на том основании, шо её в "доширак" сыпят, чем приучают население к поеданию пластмассовой лапши с пальмовым, блять, маслом (а это вообще - АдЪ и Израиль!).

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Если не учитывать разные тесты на животных от разных исследователей, так как описание в оригинале надо ещё найти и понять, то думаю, что глутомат натрия придаёт вкусность вредной еде. Поэтому к ней организм привыкает и её хочется снова. А некоторая полезная еда уже не воспринимается вкусной и её надо посолить, подсластить. Это каши имею в виду например и овощи. Может быть такое?

Зачем какие-т о тесты? Я на себе испытывал, за несколько лет килограмм съел, и к нему совершено не тянет, но если добавить глутамат в постные щи, то они становятся заметно вкусное.

Полезная еда в принципе вкусной быть не может, вот поэтому люди придумали специи, которые были дороже золота, но придавали еде лучший вкус. Вредной еды тоже нет -весь вред и польза от еды в вашей голове. Главное меру соблюдать и избегать системы. Если создадите себе систему питания полезной едой, то в итоге она окажется вредной для вашего организма, так как нужна не система, а разнообразие и наличие всех аминокислот в правильном соотношении, а также наличие всех необходимый жирных кислот , в том числе и редких типа арахидоновой.

Это может быть философским вопросом. Если наркотик делает любую гадкую обстановку привлекательной и даёт радость жизни, то наркотик получается не виноват.

глутаминовая кислота и ее соли - не наркотик, а одна из самых распространенных аминокислот, которая содержится в животных и растительных белках в количестве до 50 % от веса белка. Весь белок съеденный вами у вас в желудке превращается в набор свободных аминокислот, одна из которых глутаминовая

Полностью поддерживаю!

Ежели в ведре перловки растворить пол банки тушенки (которая без ГМО), она приобретает иной вкус и начинает вызвать привыкание.

Тушенка в перловке НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ - это две ДИСПЕРСНЫЕ системы, которые можно только смешать, а потом при желании разделить
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Обыватель уже приравниваются к ИДИОТ. Мы постоянно потребляем глутаминовую кислоту с обычными продуктами, так как она содержится во всех белках.

Это не мешает ему содержать глутаминовую кислоту в составе клейковины

А кусок крысиного хвоста вам в колбасе не попадался? А мне попался, правда еще во времена СССР

Мне не попадался, но я наслышан о том, что в СССР добавляли мясо в колбасу  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати что Вы думаете о колбасе? Кроме глютомат натрия, какие ещё полезные элементы Вы из неё получаете в питании? Нету ли от колбасы какого - либо вреда с вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий

Кстати что Вы думаете о колбасе? Кроме глютомат натрия, какие ещё полезные элементы Вы из неё получаете в питании? Нету ли от колбасы какого - либо вреда с вашей точки зрения?

Колбаса колбасе рознь. Есть собачья радость, а есть вполне приличные. Кот у меня далеко не всякую лопал.

Потом - вареная, полукопченая, копченая, сырокопченая, да еще небось десяток или больше разновидностей и все по разному готовятся.

А добавки - в одни, например, добавляют нитрит натрия, в другие "экологические" нет, от этого видуха у них не очень аппетитная, но говорят, зато натуральная. В чем я лично сомневаюсь.

Вот когда я сам, лично, делал колбасу, из собственноручно забитой свиньи - вот это было натурально.

Ссылка на комментарий

 

Кстати что Вы думаете о колбасе? Кроме глютомат натрия, какие ещё полезные элементы Вы из неё получаете в питании? Нету ли от колбасы какого - либо вреда с вашей точки зрения?

 

неправильная постановка вопроса _ в колбасе содержатся необходимые элементы питания: белки , жиры и углеводы.

Еслди вы будете есть только полезное из рекламы: витамины, микроэлементы, клетчатку, БАДы, бифидо-, лактобактерии, то вы элементарно помрете от истощения, голодной смертью.

Основную калорийность мы получаем от неполезных( по словам диетологов и рекламы) сахара, жиров, мяса.

Ссылка на комментарий

Кстати что Вы думаете о колбасе? Кроме глютомат натрия, какие ещё полезные элементы Вы из неё получаете в питании? Нету ли от колбасы какого - либо вреда с вашей точки зрения?

Я таким вот борцам за здоровое поколение всегда предлагаю один и тот же поод для размышлений. А именно воздух где-то на садовом и около того кольце хотя бы. Так вот Вы не поверите, вот уж где вся таблица менделеева, так я Вам больше скажу, то, что Вы вдыхаете -куда быстрее наносит вред , нежели то, что Вы съедите. Вспомним хотя бы про долгожителей, которые все как один с горных местностей. К сожалению, или к счастью, жить оно как бы вредно, но для того она эволюция и существует, наряду с естественным отбором, чтоб через 100 лет у людей в оргазме сформировалось еще парочку печеней или увеличилось количество волос в носу и все прекрасно жили дальше в условиях прогрессирующей технологии.(технологического прогресса?). Безусловно, я не аггитирую есть все подряд, равно как и пить и дышать всем подряд, но нужно  знать меру в своей подозрительности, отличать маркетинг от реальной информации, и не устраивать охоту на ведьм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...