Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь с рефератом. Температура кипения/плавления арканов и циклоалканов

Рекомендованные сообщения

Доброе утро! Вот уже сколько времени не могу сдать реферат, т.к. не могу ответить на вопрос преподавателя:ИЗ ПРИВЕДЕННОЙ ТАБЛИЦЫ И ТЕКСТА НЕЯСНО, ИЗ КАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ АЛКАНОВ, ПРИВЕДЕННЫХ В ТАБЛИЦЕ (Т.пл., Т.кип., Плотность, Показатель преломления?) СЛЕДУЕТ, ЧТО АЛКАНЫ С14 ЯВЛЯЮТСЯ ГАЗАМИ, С515 ЖИДКОСТЯМИ, С16+ - ТВЕРДЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ (ТЕМПЕРАТУРА, ДАВЛЕНИЕ).

Это связано с температурой плавления и кипения.

Все равно неясно. И неправильно, что "Начиная с углеводорода С16Н34 высшие гомологи при обычной температуре (25оС) - твердые вещества".

НАПИШИ ЧЕТКО: при 25оС и атмосферном давлении н-алканы С14 газы, потому что …………, н-алканы С515 жидкие, потому что ………………., н-алканы С16+- твердые, потому что ……….. Вместо точек вставь конкретные цифры физических свойств. Может, тогда, наконец, поймешь, в чем твоя ошибка.

post-125238-0-84412100-1489473710_thumb.png

post-125238-0-95313000-1489473717_thumb.png

• 2 weeks спустя...

Я бы добавил в список С17, С18 и С19.

С1-С4 газы, так как имеют маленькую молярную массу. Сила гидрофобных взаимодействий у линейных алканов однотипная. Подвижность длинных алканов меньше из-за большей молекулярной массы.

Данная тенденция характерна для всех рядов гомологов.

Доброе утро! Вот уже сколько времени не могу сдать реферат, т.к. не могу ответить на вопрос преподавателя:ИЗ ПРИВЕДЕННОЙ ТАБЛИЦЫ И ТЕКСТА НЕЯСНО, ИЗ КАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ АЛКАНОВ, ПРИВЕДЕННЫХ В ТАБЛИЦЕ (Т.пл., Т.кип., Плотность, Показатель преломления?) СЛЕДУЕТ, ЧТО АЛКАНЫ С14 ЯВЛЯЮТСЯ ГАЗАМИ, С515 ЖИДКОСТЯМИ, С16+ - ТВЕРДЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ (ТЕМПЕРАТУРА, ДАВЛЕНИЕ).

Это связано с температурой плавления и кипения.

Все равно неясно. И неправильно, что "Начиная с углеводорода С16Н34 высшие гомологи при обычной температуре (25оС) - твердые вещества".

НАПИШИ ЧЕТКО: при 25оС и атмосферном давлении н-алканы С14 газы, потому что …………, н-алканы С515 жидкие, потому что ………………., н-алканы С16+- твердые, потому что ……….. Вместо точек вставь конкретные цифры физических свойств. Может, тогда, наконец, поймешь, в чем твоя ошибка.

при 25оС и атмосферном давлении н-алканы С14 газы, потому что ИХ ТЕМПЕРАТУРА КИПЕНИЯ НИЖЕ 250С(перечислить температуры кипения), н-алканы С515 жидкие, потому что ИХ ТЕМПЕРАТУРА ПЛАВЛЕНИЯ НИЖЕ 250С( перечислить соответствующие температуры плавления), н-алканы С16+- твердые, потому что ИХ ТЕМПЕРАТУРА ПЛАВЛЕНИЯ ВЫШЕ 250С(перечислить соответствующие температуры плавления)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика