Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кошмар


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все люди без исключения - убийцы! Никто не отдаёт себе отчёт, что, к примеру, глотая таблетку парацетамола, он тем самым убивает миллионы живых существ.

Ссылка на комментарий

Парацетамолом - да "миллионы живых существ" убивать?.. Что-то новое в фармакологии нестероидных противовоспалительных средств... Хотя, если учитывать собственную печень принимающего эту чудо-таблетку...

Ссылка на комментарий

А у меня ещё и зубы больные. И мой иммунитет ежесекундно убивает огромное количество живых существ, которые не замышляли ничего злого, они просто хотели использовать меня как субстрат для роста своих потомков... Мне пора убиться метотрексатом?

Ссылка на комментарий

Все люди без исключения - убийцы! Никто не отдаёт себе отчёт, что, к примеру, глотая таблетку парацетамола, он тем самым убивает миллионы живых существ.

 

Гонишь... :au:

 

Вброс от скуки. Я сам хотел чё-нить вбросить, да так и не решил - чего. Слабый вброс, сла-а-абенький, такой. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

...

 

Вброс от скуки. Я сам хотел чё-нить вбросить, да так и не решил - чего. Слабый вброс, сла-а-абенький, такой. 

Потому что градус надо повышать, а не наоборот !

Путём несложных рассуждений тема "мы все - убийцы" ( а это так и есть и должно поменять ментальность каждого сознательного субъекта, - от слова сознание ) - эта тема перерастает и упирается в закон роста энтропии, хаоса во вселенной.

А после понимания обречённости ВСЕГО мира и закономерности этого явления все мысли "частичного решения" в рамках которых живёт ограниченное сознание и которые дают надежду и силы на будущее - они все уходят на второй план и ментальность сознающего субъекта переживает второй скачок, меняется.

...Кушаю макарошки на ночь - калории-убийцы меня победили. :(

Примеры "частичных решений" : все умирают, и я тоже - но пока буду жить, а там будет видно ; все - убийцы, но что поделаешь с реальностю - буду пока так жить; муж ( жена) меня не устраивает, но пока пусть будет так, буду терпеть, пока могу ; и так далее. В рамках этих ограничивающих сознание ( для принятия конкретного решения) решений и формируется сознание большинства людей...

Ссылка на комментарий

Жалко ссылка на неолную статью... По прочитанной части могу сказать, что отношение к растениям, как к индивидуальностям основывается именно на строгом математическом описании всего происходящего в этом мире, как перебор заложенных законами данной параллельной вселенной многообразия вариантов - и человек вариант, и растение, и камень, и микроб, и галактики - и всё, что между ними может происходит.

...А возвращаясь к энтропии, хаосу, то она определяется как раз через вероятность её состояния, и переходит в состояние с большей вероятностью. ...Только вопрос "на хрена" пока остаётся без ответа. :) В моём видении - просто кто-то ( боженька ) пожирает этот мир, чтобы просто покушать - вот и весь смысл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...