Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрическая проводимость; средний ионный коэффициент


sphinxN2
Перейти к решению Решено M_GM,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток.
Уже третьи сутки мучаюсь с долгами по физике и конкретно с этими двумя задачами, никак не выходит найти чего-то конкретного, сколько бы не искал:

 

1)рассчитайте электрическую проводимость 1н раствора AgNO3, если расстояние между электродами 5 см, площадь каждого электрода 2 см^2. Эквивалентная проводимость этого раствора=94,3 Ом^-1 см^2/г-экв^-1.

собственно - не совсем понял, что такое "1н" и никак не могу найти связь между эквивалентной проводимостью и удельной(я так понял, что от меня именно удельную найти). Единственное - видел формулу, где была концентрация (С), но так и не понял, как её найти :[

 

2)Как измениться средний ионный коэффициент активности нитрата натрия 0,001 моляльном водном растворе, если к нему добавить 0,0015 моляльный раствор хлорида кальций

по этой задаче вообще ни черта не смог найти. уже голова пухнет от количества прочитанных статей, посему и обратился сюда - зов отчаяния. 
буду крайне благодарен, если кто-то поможет хоть чем-то 

Ссылка на комментарий

1н - это 1 г-экв/л, это и есть та буква С которую вы не знали как найти

отлично. о чем это должно мне сказать? 

я всё равно не особо понимаю 

1н - это 1 г-экв/л, это и есть та буква С которую вы не знали как найти

я так понимаю, что С - это что-то вроде "константы" для данной задачи? т.е. не не надо ничего не считать и просто нужно подставить в формулу 1 г-экв/л? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...