Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперпуперновоеизобретение, Карл!


Koiplan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моя мысль после похода в бесплатную стоматологию: Что из себя представляет кариес, как хим соединение? Кто-то в курсах? И еще одна мысль, если уж мы найдем ответ на первый вопрос, почему бы не придумать соединение изюирательно реагирующее только с этим самым соединением (кариес), тем самым избавляющее нас от бор машин. О как! А теперь для тех, кто любит мне говорить, что я дебил: я не считаю всерьез это умным решением, мне прсото есть желание понять, почему нет, вот и все. Спасибо за ответы.

уже изобрели, читал публикацию в "технике молодёжи" , номер сейчас не вспомню, смысл публикации  человек придумал аминокислоту которая растворяет кариес не затрагивая эмаль, в особо сложных случаях все таки требуется применение бормашины. Если найду этот номер , обязательно дам ссылку.

Изменено пользователем MK63T
  • Like 1
Ссылка на комментарий

уже изобрели, читал публикацию в "технике молодёжи" , номер сейчас не вспомню, смысл публикации  человек придумал аминокислоту которая растворяет кариес не затрагивая эмаль, в особо сложных случаях все таки требуется применение бормашины. Если найду этот номер , обязательно дам ссылку.

Да чего искать. Уже работает

Технология ICON

https://www.tuberdv.ru/services/lechenie-kariesa-zubov/

Ссылка на комментарий

А все же перекисные орг.соединения,используются же,по крайней мере наружно,для борьбы с микробами. Типа бензоилпероксида при акне. Может при каких то концентрациях и внутри рта возможно применение?

Ссылка на комментарий

Да чего искать. Уже работает

Технология ICON

https://www.tuberdv.ru/services/lechenie-kariesa-zubov/

 Ну вот, только я планировал миллионы заработать. Спасибо большое, с удовольствием в принципе прочитал, мало химии, конечно, но основные принципы ясны.

Ссылка на комментарий

А все же перекисные орг.соединения,используются же,по крайней мере наружно,для борьбы с микробами. Типа бензоилпероксида при акне. Может при каких то концентрациях и внутри рта возможно применение?

 

А спирт разве не обеззараживает?..

Да чего искать. Уже работает

Технология ICON

https://www.tuberdv.ru/services/lechenie-kariesa-zubov/

 

Чет я не нашел ничего нового в ICON..

Фотополимерные пломбы ставят уже давно.. чем полимер icon лучше фотополимера?

Чистку зубов делают и ультразвуком и абразивами.. химия это долго..

А если кариес между зубами, особенно возле зуба мудрости, туда так просто не добраться без сверления.

Ссылка на комментарий

Чет я не нашел ничего нового в ICON..

Фотополимерные пломбы ставят уже давно.. чем полимер icon лучше фотополимера?

 

уже изобрели, читал публикацию в "технике молодёжи" , номер сейчас не вспомню, смысл публикации  человек придумал аминокислоту которая растворяет кариес не затрагивая эмаль,

"С технической точки зрения методика Icon может быть применена во многих случаях. Сначала стоматолог наносит на поврежденный зуб травящий гель (Icon-Etch), который растворяет вредоносных микроорганизмов, не причиняя вред эмали. Спирт (Icon-Dry) высушивает полость, благодаря чему кариес становится легко доступным для инфильтранта (Icon-Infiltrant), полимера по структуре, который пористую ткань преобразуют в твердую".

Ссылка на комментарий

Меня лично,в современной стоматологии не устраивает одна вещь. Стоматолог не может за один сеанс,вылечить зуб,а тем более несколько зубов. Я лично к боли достаточно лоялен. И готов терпеть сверление хоть сразу нескольких зубов(тем более,под обезбаливающим). Но всегда нужно лечить за два ато и три прихода. Поэтому и хожу с недолеченными дырками

А спирт разве не обеззараживает?...

Видимо не всегда и не ото всего и не слишком быстро. Потому как хирурги перед операцией отнюдь не только спиртом пользуются

Ссылка на комментарий

Моя мысль после похода в бесплатную стоматологию: Что из себя представляет кариес, как хим соединение? Кто-то в курсах? И еще одна мысль, если уж мы найдем ответ на первый вопрос, почему бы не придумать соединение изюирательно реагирующее только с этим самым соединением (кариес), тем самым избавляющее нас от бор машин. О как! А теперь для тех, кто любит мне говорить, что я дебил: я не считаю всерьез это умным решением, мне прсото есть желание понять, почему нет, вот и все. Спасибо за ответы.

Такое суперпупер давно найдено. Достаточно просто прополаскивать рот любым антисептиком и проблема кариеса иссякнет. Кариес вызывают микроорганизмы. Нет микроорганизмов - нет кариеса. Я сам делаю так: Если на зуде появляется чернота, то мажу спичку йодом и крашу почернение. Через пару дней оно исчезает. Старый армейский метод. Главное - это не запускать, чтобы гниль глубоко не пробила. Снижение иммунитета так же способствует гнили зубов.

Ссылка на комментарий

 Я лично к боли достаточно лоялен. И готов терпеть сверление хоть сразу нескольких зубов(тем более,под обезбаливающим).

Друг, тебе невероятно повезло! Под обезболивающим  мне "бесплатный" кароч ставящий на мне опыты друг-дантист выжигал десны спец. штучкой с ВЧ-разрядом на выходе. Боли нет, он открыл окна, чтоб мы с ним дыма не надышались, дыма было МНОГО , прямо синего с запахом высокотемпературно спаленных белков. Вообще ничего кроме запаха густого(концентрат струёй валит) ... уже сказал чего изо рта не ощущал. Чудо- ультракаин или лидокаин :al:

 

Не подумайте дурного, смысл в том, что когда пара-тройка соседних коренных зубов стоят сгнившими года три, то поверх них нарастает десна. Она не беспокоит, поскольку пищеизмельчательно-жевательная площадь этих зубов дублирована. Но вот внезапно приходишь к знакомому дантисту, и он говорит "новокаин... выжгем... засверлим титановые штифты... сделаем культи" :al:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...