Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Строим дом. Помогите минимизировать вред, пожалуйста.


Anna_80

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поддерживаю! Все несущие должны быть кирпичными.

Хотя межкомнатные перегородки (не несущие) удобнее и практичнее, на мой взгляд, делать из гипсокартона или ГВЛ.

 

А может отлитые из бетона? Римляне отливали свои дворцы. Привада у них трудовых ресурсов не мерено, Египет не мог это себе позволить. Пирамиды отлитые из бетона – ложь.  Египет использовал бетон разве только для штукатурки. Тем не менее времена изменились и теперь Тот рекомендует не только несущие стены а все стены отливать из бетона, а для большей газозащиты их потом пропитать силиконом.

Ссылка на комментарий

Смотрел на ютубе обзоры кельм для этой штукатурки. Зеркальные должны быть. Ну и техника нанесения, художественный вкус, окраска и последующая лакировка.

Весьма сложно.

А, еще предварительная грунтовка важна. Кажется бетон контакт называется.

Я не дорого мастера нашел, 400р за кв м. Кухню думаю так отделать.

Мне нравится стеклянные фартуки для кухни

4.jpg

Они еще бывают с фотопечатью:

3.jpg

Цены, конечно, кусаются прилично (порядка 2500-3000 за квадратный метр), но при сравнительно небольшом размере фартука получается более-менее доступно.

Ссылка на комментарий

Тысячелетняя керамика- не предел! :)

Импорт. Египет получал минеральное сырье даже и из Афганистана, что уж говорить про Месопотамию, которая даже иногда оказывалась под властью Египта. + норм глину среднего качесва можно брать с оазисов Ливийской пустыни. То есть для керамики глины дыло досаточно, но не для кирпичей.

Ссылка на комментарий

А может отлитые из бетона? Римляне отливали свои дворцы. 

Не, одни минусы у этого вашего бетона. И звук хорошо проводит (особенно структурные шумы) и штробить его нельзя цельной штробой, и армировать необходимо. 

Из золота можно.

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо за ответ, это не вброс, я ничего не буду рекламировать. Касаемо, газобетона и кирпича. Дом УЖЕ стоит из газобетона, так что исходить надо из этого. Про кирпич тоже читала, что не все так просто, вы же не можете проконтролировать из чего его сделали и что с него может полтететь в итоге и не будет ли он фонить, например. Что касается ЛОС, это калька с английского - VOC. Насколько я поняла, некоторые похожие по свойствам, токсичные для человека вещества объединяют в этот термин, туда входят и бромиды, и формальдегид, и стирол. По идее, не все вещества, которые по своим свойствам относятся к ЛОС токсичны для человека и не все из них встречаются в строительстве (те же эфирые масла, например). Но в данном контексте, речь именно о потенциально вредных для организма и использующихся в строительстве, чтобы их все не перечислять. Что касается советов у профессионалов. В России таких профессионалов точно нет, никто вообще этим не интересуется. В Америке немного больше обсуждают (я по английски читаю), но тоже четких ответов ни у кого нет, эта тема, как "Ящик Пандоры". 

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо за ответ, это не вброс, я ничего не буду рекламировать. Касаемо, газобетона и кирпича. Дом УЖЕ стоит из газобетона, так что исходить надо из этого. Про кирпич тоже читала, что не все так просто, вы же не можете проконтролировать из чего его сделали и что с него может полтететь в итоге и не будет ли он фонить, например. Что касается ЛОС, это калька с английского - VOC. Насколько я поняла, некоторые похожие по свойствам, токсичные для человека вещества объединяют в этот термин, туда входят и бромиды, и формальдегид, и стирол. По идее, не все вещества, которые по своим свойствам относятся к ЛОС токсичны для человека и не все из них встречаются в строительстве (те же эфирые масла, например). Но в данном контексте, речь именно о потенциально вредных для организма и использующихся в строительстве, чтобы их все не перечислять. Что касается советов у профессионалов. В России таких профессионалов точно нет, никто вообще этим не интересуется. В Америке немного больше обсуждают (я по английски читаю), но тоже четких ответов ни у кого нет, эта тема, как "Ящик Пандоры". 

А что из кирпича может полететь, даже если технология его производства нарушена? Впрочем из газобетона тоже ничего страшного лететь не может.

Честно говоря, ваш вопрос не понятен совершенно. Отделки нет никакой, откуда тогда вред то будет? Газобетон ни разу не влагостойкий, его нужно и снаружи и изнутри хорошо отделывать той же штукатуркой, что из под слоя штукатурки может полететь? Кстати, к гипсовой штукатурке в отличие от той же цементной в плане безопасности для здоровья никаких вопросов нету в принципе, штукатурьте на здоровье (внутри, разумеется и не в ванной). К гипсокартону тоже нет никаких вопросов, совершенно безопасный материал. С гипсовой шпатлевкой та же история.

Навесные потолки типа Армтсронг в доме? На мой взгляд, они дома смотрятся совсем нелепо. Натяните шелк, ежели боитесь ПВХ.

А вообще разговор ни о чем. Сначала надо определится, что вы конкретно хотите, какими средствами располагаете и за какой срок хотите все отделать, а уж потом что либо говорить.

Ссылка на комментарий

А что из кирпича может полететь, даже если технология его производства нарушена? Впрочем из газобетона тоже ничего страшного лететь не может.

 

Таки вы сильно удивитесь, но может, но не страшное. Достаточно давняя практика спекание с глиной золы с производств, иногда стекла. Большинство кирпичных заводов берут на утилизацию некоторые отходы и получают таким образом доп. доход. Ничего плохого в этом нет, но если нарушена технология производства (пожадничали и вальнули больше золы, не промешали или недожгли), то кирпич вероятно треснет или как говорят строители "стрельнёт". Ну а так как треснет он в месте концентрации непрожженого отхода, то туда попадет влага и теоретически что - то может лететь в смешных количествах. Гораздо бОльшая проблема для штукатурки - тоже трещина пойдет. 

Ссылка на комментарий

 

Газобетон ни разу не влагостойкий, его нужно и снаружи и изнутри хорошо отделывать той же штукатуркой, что из под слоя штукатурки может полететь? Кстати, к гипсовой штукатурке в отличие от той же цементной в плане безопасности для здоровья никаких вопросов нету в принципе, штукатурьте на здоровье (внутри, разумеется и не в ванной). К гипсокартону тоже нет никаких вопросов, совершенно безопасный материал. С гипсовой шпатлевкой та же история.

Навесные потолки типа Армтсронг в доме? На мой взгляд, они дома смотрятся совсем нелепо. Натяните шелк, ежели боитесь ПВХ

Ну так я и решаю какая будет отделка, нам важнее, чтобы был минимальный вред для здоровья. Мы именно хотим это. А дальше уже будем смотреть на возможный дизайн из выбранных материалов, что-нибудь да придумаем. Мы вообще за минимализм и простоту.  Спасибо за советы. А по поводу шелка или другого текстиля вместо ПВХ, не будет ли он накапливать пыль, это раз? Два, не будет ли он обработан антипиренами? Так скорее всего будет и продавцы сами не смогут дать ответ что входит в состав антипиренов. И опять возникает вопрос, а может этот шел будет еще вреднее ПВХ? :) Говорю же, это "ящик пандоры". 

Таки вы сильно удивитесь, но может, но не страшное. Достаточно давняя практика спекание с глиной золы с производств, иногда стекла. Большинство кирпичных заводов берут на утилизацию некоторые отходы и получают таким образом доп. доход. Ничего плохого в этом нет, но если нарушена технология производства (пожадничали и вальнули больше золы, не промешали или недожгли), то кирпич вероятно треснет или как говорят строители "стрельнёт". Ну а так как треснет он в месте концентрации непрожженого отхода, то туда попадет влага и теоретически что - то может лететь в смешных количествах. Гораздо бОльшая проблема для штукатурки - тоже трещина пойдет. 

Я больше про кирпич писать не буду, мне не актуально (не считая внешней облицовки), но все же, вы же не можете проследить качество песка, глины и прочее. Я не химик, но навскидку помню историю с домами, в  которых из-за песка использованного для цемента, были очень большие превышения пдк формальдегида и люди болели. Я не знаю, что там было на самом деле, почему этот песок выделял формальдегид. Ну вот так получилось, а кто-то пострадал. Так тут тоже ведь не знаете точно, что там намешали в этом кирпиче, занесли конверт, получили сертификат и теперь этим сертификатом тыкают в лицо покупателю. 

Ссылка на комментарий

Я больше про кирпич писать не буду, мне не актуально (не считая внешней облицовки), но все же, вы же не можете проследить качество песка, глины и прочее. Я не химик, но навскидку помню историю с домами, в  которых из-за песка использованного для цемента, были очень большие превышения пдк формальдегида и люди болели. Я не знаю, что там было на самом деле, почему этот песок выделял формальдегид. Ну вот так получилось, а кто-то пострадал. Так тут тоже ведь не знаете точно, что там намешали в этом кирпиче, занесли конверт, получили сертификат и теперь этим сертификатом тыкают в лицо покупателю. 

 

Я в общем то и не Вам этот пост писал. А там нечего подтверждать то по факту. ЕМНИП по технологии идет выдержка в течении 4х часов при температуре 1000 градусов, ни одна летучая органика там остаться не может. При плохой глине будет опять же только кирпич разваливаться, что для Вас не актуально.

Про формальдегид в песке - похоже на журналистскую утку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...