Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие электронные весы


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пришли весы с Алика. KL-50 и 500-граммовые с разрешением 0.01г. Игрался весь вечер с советским набором гирек(весь диапазон до 500г), двумя штатными 20г гирьками от KL-50 и мерными колбами с дист. водой и термометром. Доволен, повторяемость результата и линейность более чем отличная для "ряда приложений" )

При заводской калибровке оба девайса показывали завышенный примерно на 0.25% вес всех гирек- сказывается разность широты китайского производителя и моего Урюпинска, Земля однако крутится и центрифугу никто не отменял! Калибровка KL-50 возможна только при наличии обоих гирек по 20г, 500-граммовых весов только по гирьке 500г, другие цифры они не воспринимают.

500-граммовые вот эти: https://ru.aliexpress.com/item/200g-x-0-01g-Digital-precision-scales-for-gold-sterling-silver-jewelry-Scale-0-01-pocket/32345089413.html?spm=2114.13010608.0.0.WL06zt

Достаточно дёшево и сердито! Чувствуют вытеснение атмосферой мерной колбы с водой, девайс ещё не лабораторный, но уже не кухонный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Созрела необходимость в весах с дискретностью 0,01 г, и преелом взвешивания 500-1000 г. Цена не должна быть космической, но в то же время, хотелось бы взять что-то понадежнее в своем классе.

Присматриваюсь к подобным: 0,01-500 гр стоят $10,45.

Ссылка на комментарий

Созрела необходимость в весах с дискретностью 0,01 г, и преелом взвешивания 500-1000 г. Цена не должна быть космической, но в то же время, хотелось бы взять что-то понадежнее в своем классе.

Присматриваюсь к подобным: 0,01-500 гр стоят $10,45.

Прошлый год купил весы, взвешивающие 5 г до 32 кг. конечно, не аналитика, но можно взвесить что угодно, я нучу 10-литровую взвешивал вместе с осадком
Ссылка на комментарий

Прошлый год купил весы, взвешивающие 5 г до 32 кг. конечно, не аналитика, но можно взвесить что угодно, я нучу 10-литровую взвешивал вместе с осадком

Тоже такие есть, торговые, до 30 кг, дискретность - 5 г.

Ссылка на комментарий

Нано-весы: https://ru.aliexpress.com/item/Super-Micro-ultra-Mini-Pocket-Digital-Scale-200g-x-0-01-Jewelry-Gold-Gram-Balance-Weighing/32797054685.html?spm=a2g0v.search0302.4.149.NJUwMf

Созрела необходимость в весах с дискретностью 0,01 г, и преелом взвешивания 500-1000 г. Цена не должна быть космической, но в то же время, хотелось бы взять что-то понадежнее в своем классе.

Присматриваюсь к подобным: 0,01-500 гр стоят $10,45.

Вот на Алике они: https://ru.aliexpress.com/item/500g-x-0-01g-Digital-Pocket-Scale-Jewelry-Weight-Electronic-Balance-Scale-g-oz-ct-gn/32689545841.html?spm=a2g0v.search0301.4.27.UMlyuu

Ну или "подделка"- другой бренд. Первое, что заинтересовало, упоминается нержавейка и цвет " сильвер". Типа корпус из нержи, цельнометаллическая так сказать оболочка ) Но на фотах особенно снизу, где батарейный отсек показывают, явно пластег крашенный в сильвер. Ещё обратил внимание, что не упомянута возможность калибровки. Платформа 10х10 см конечно лучше, чем у моих 6,25х6,25! Зато у моих хорошенький и приятный на ощупь складной корпус и футлярчег!

 

Вобщем как-нить разберу свои и нафоткаю начинку и кетайские косяки сборки. Заодно "доработаю напильником"- ноль чувствителен либо к разряду батареек, либо к прогреву какого-то электронного компонента, после включения через секунд десять уходит на 3-4 младших единицы. Так же функция " авто повер оф" за@бывает слишком быстрым срабатыванием. Мя сам знает, что гаджет после использования надо выключить, батарейки мои, сколько хочу, столько сажу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А там нет разьема для подклюсчения к сети?

Я тут еще интереснее вариант нашел:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/yuvelirnye-vesy-889-600-g-0-01g-889-6-kg-0-1g-IDt94pc.html#63399e8c78

Но пока не могу дозвонится - День Конституции, работать не хотят, гады!  Уже с понедельника.

Ссылка на комментарий

А там нет разьема для подклюсчения к сети?

Я тут еще интереснее вариант нашел:

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/yuvelirnye-vesy-889-600-g-0-01g-889-6-kg-0-1g-IDt94pc.html#63399e8c78

Но пока не могу дозвонится - День Конституции, работать не хотят, гады!  Уже с понедельника.

День Конституции в июне)))

Ссылка на комментарий

У меня предел мечтаний пока вот эти 500г 1мг лабораторный дизайн китайчики помеченные брендом "USA solid": https://ru.aliexpress.com/item/500-x-0-001-g-Lab-Analytical-Digital-Balance-Scale/1905774717.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.20.38f7f7314xHuoM&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=095ca91b-6129-44df-9c36-ece6c0f776ba&tpp=1

Самый прикол, что облазив седня Алик на тему именно этой модели, нашёл кучу "ноунеймов" по такой же цене и чуть дешевле, но вместе с доставкой стоимость ашпдц! Эти и брендовые, типа дядя Сэм следит за хакчеством, и стоимость доставки минимальной оказалась. Почему предел мечтаний? ЗБС, сотни грамм с погрешностью 3мг гарантированно отвешивать можно, гирьками только пользоваться постоянно, если 3мг критично. Если же потребуется действительно аналитического назначения весы, то нафига мне 100г до 0,1мг отвешивать, не представляю таких практических задач. Достаточно предела взвешивания 20-30г с 0,1мг разрешением, наверняка на рынке это можно найти хораздо дешевле. Если сегодня нельзя, то прогресс на месте не стоит! Та же разрядность АЦП и точность входного усилителя, что в относительно дешёвых 300г 1мг, только датчик в десять раз менее упругий.

Был бы спрос, кетайцы наклепают! Но на сегодня массовый спрос "брюлики и цацки взвешивать" не требует точнее 1мг разрешения.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

День Конституции в июне)))

Независимость как раз и подразумевает принятие своей Конституции, она является путеводительной нитью независимости, свободы! Тут ипошишь под тягой каждый день, некогда за праздниками следить.

Связался таки с ними, на сайте одна цена, на сландо, за наличку, пониже. Разьема для подключения блока питания нет, только батарейки.

Цена - 330 грн, это $12,9 

Запросил время, через которое они автоматически выключаются, сообщили что 1 минута. Маловато, конечно. Полноценные лабораторные с такими же параметрами стоят от $200 

816813953_w640_h2048_img_0599.jpg

Ссылка на комментарий

Оплатил, в понедельник-вторник должны приехать. Жаль нет возможности калибровки. Возможно, придется взвешивать гирю, и вводить поправку. Когда получу - постараюсь сделать небольшой обзорчик. Весы кажутся довольно неплохими, на первый взгляд, за свою цену!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...