Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиротехнические ракетки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Я решил поделать пиротехнические ракетки. Наматываю 4 слоя бумаги А4 на пвх трубку и проклеиваю все листы пва клеем. Делаю топливо НК - 70%; сахар - 30%. Когда начинаю запускать - газы даже не выходят, ракетка взрывается. Попробовал увеличить сопло, оно было в 1.5 раз меньше внутр. диаметра. Все равно разорвало ракетку, а газы не выходили. Могу записать видео, как происходит все. Но вроде бы делал все как в видео, только не делал заряд звездочек.

Ссылка на комментарий

Слой бумаги слишком тонкий, да и проклеивать лучше жидким стеклом. Карамель лучше заливать(для этого часть сахара или весь он заменяется сорбитом, сахарная карамель при плавлении может загореться), а не запрессовывать. Но если прессуете - прессовать надо со всей дури, чтобы смесь была как камень.

Ссылка на комментарий

Слой бумаги слишком тонкий, да и проклеивать лучше жидким стеклом. Карамель лучше заливать(для этого часть сахара или весь он заменяется сорбитом, сахарная карамель при плавлении может загореться), а не запрессовывать. Но если прессуете - прессовать надо со всей дури, чтобы смесь была как камень.

Спасибо! Кстати, пва - это вроде и есть  жидкое стекло, я его и использовал. Сделал еще ракетку, а у нее крышка вылетела, бумаги теперь было 8 слоев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...