Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серная кислота из медного купороса


Химик Макс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите сколько кг нужно медного купороса для получения методом электролизасерной кислоты? И какие параметры должны быть у аккумулятора?

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько кг нужно медного купороса для получения методом электролизасерной кислоты? И какие параметры должны быть у аккумулятора?

Ну, если вы не можете сделать столь простой расчет, то какой же вы Химик Макс?

Зачем вам вообще получать серную кислоту таким экзотическим способом? Причем здесь аккумулятор и почему вы просто не купите электролит?

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Наверное имеется ввиду, что электролиз будет происходить от тока аккумулятора.

Ну, если вы не можете сделать столь простой расчет, то какой же вы Химик Макс?

Зачем вам вообще получать серную кислоту таким экзотическим способом? Причем здесь аккумулятор и почему вы просто не купите электролит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Наверное имеется ввиду, что электролиз будет происходить от тока аккумулятора.

Тогда практически 4/5 этого тока будут согревать Вселенную, аккумулятор быстро разрядится, а зарядить его не чем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Возможно вы действительно правы, что проще выпарить электролит. Кстати, если я покажу серную кислоту в видео, а она занесена в список прекурсоров, то как быстро за мной приедут ?)

Ссылка на комментарий

Возможно вы действительно правы, что проще выпарить электролит. Кстати, если я покажу серную кислоту в видео, а она занесена в список прекурсоров, то как быстро за мной приедут ?)

Да прям сразу, как увидят. Сразу в наручники, в воронок и в Туруханский край.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Серка свободно продаётся. Я покупал летом в русхиме. Видел кучу видео по синтезу соляной и марганцовки. И термитов и вв. Пока все блогеры на свободе.

Ссылка на комментарий

Возможно вы действительно правы, что проще выпарить электролит. Кстати, если я покажу серную кислоту в видео, а она занесена в список прекурсоров, то как быстро за мной приедут ?)

Уже поехали!!! Даже без видео!!!

Выпаривать электролит на кухне очень не просто, вы рискуете здорово травануться и травануть окружающих, хотя Химик Макс обязан знать все это еще находясь в утробе матери, в отличие от нас сирых и убогих. Так же вы обязаны знать справочник Бейльштейна наизусть и всего Венкатарамана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...