Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покраска в золотой цвет с помощью електролиза


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не фига себе лень. С электролизом куда больше заморочек. Намного больше. Подготовка поверхности,нормальные химикаты,правильный выпрямитель. Я просто буквально вчера пробовал цам меднить еще и фирменными электролитами. Херня вышла. Капризный материал

Есть хорошая старая книжка Вячеславов Электролитическое покрытие сплавами. Посмотрите там золотистые покрытия. Латунь конечно желтая. Но медь все равно поверх красным ляжет

И температура 300 для медно цинковых сплавов низковата

Ссылка на комментарий

обезжирка ЦАМа делается без щёлочи в любом растворе электрообезжирки на катоде - щёлочи можно но совсем немного - рецепт патины выбирайте любой из учебника - все работают отлично - они 3-4 компонентныеи половину компонентов можно в продуктовом магазине купить -

я ЦАМы просто мою моющим горячим - потом покрываю в щелочном меднении

если под хром можно ЦАМы сразу хромировать но если закрытое пятно для хрома (покрытия)  будет там ЦАМ быстро будет травиться

Ссылка на комментарий

Щелочное меднение знаю цианистое,но не хочу

Пирофосфатное но пока не приобрел пирофосфаты

И получил с россии аминные электролиты от фирмы Сонис

А что вы имеете ввидупод щелочным меднением,?какой состав?

 

 

Правда тс все равно не меднение нужно по моему. А осаждение каких то сплавов с оловом или латунирование

Ссылка на комментарий

у меня щелочной эл-т покупной но его можно и самому сварить на железистосинеродистой соли - это как подслой под толстое кислое меднение - про сплавы на ЦАМы не знаю, эл-ты сплавов есть но пробовать некогда да и смысла нет - пирофосфатные по ЦАМу тоже работают

Ссылка на комментарий

у меня щелочной эл-т покупной но его можно и самому сварить на железистосинеродистой соли - это как подслой под толстое кислое меднение - про сплавы на ЦАМы не знаю, эл-ты сплавов есть но пробовать некогда да и смысла нет - пирофосфатные по ЦАМу тоже работают

Я понял, заморочка еще та , но пробовал аєрозольной краской , сохнет 12 ч и не твердеет , указано, что должно за 7-10 минут .Наверное ето изза толстого слоя , но немогу от него избавится , ведь поверхность маленькая , неровная и краска сплывает, дайте совет, пожалуйста!Возможно , что по цаму краска не подходит

Изменено пользователем Богдан 2367
Ссылка на комментарий

но пробовал аєрозольной краской , сохнет 12 ч и не твердеет , указано, что должно за 7-10 минут .Наверное ето изза толстого слоя , но немогу от него избавится , ведь поверхность маленькая , неровная и краска сплывает, дайте совет, пожалуйста!Возможно , что по цаму краска не подходит

Чтобы был тонкий слой на мелких деталях - красить аэрографом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...