Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите, пожалуйста, опыты с данными реактивами


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет. А что происходит при данной реакции? И какие шансы при ней выжить?

По идеи получится 2х основная кислота с карбонильной группой по серединке,это если капнуть пару капель минеральной кислоты и не очень сильно нагреть. Можно менять среды и температуры, поле для деятельности огромное.

Ссылка на комментарий

По идеи получится 2х основная кислота с карбонильной группой по серединке,это если капнуть пару капель минеральной кислоты и не очень сильно нагреть. Можно менять среды и температуры, поле для деятельности огромное.

Простите, но я недавно занялся химией, и на лету все не схватываю, тем более такие вопросы, на которые я могу ответить только так:

- Чё?

Изменено пользователем IvanSwan2004
Ссылка на комментарий

Простите, но я недавно занялся химией, и на лету все не схватываю, тем более такие вопросы, на которые я могу ответить только так:

- Чё?

Не переживайте, я тоже на большую часть так отвечаю)))

Если вкратце. В пробирку наливаем небольшое количество глицерина, несколько грамм марганцовки и любую кислоту/щелочь или даже воду. При этом пробирку можно нагревать,охлаждать или вообще ничего не делать. В зависимости от того, что вы добавили в роли среды (кислота/вода/щелочь) и температуры реакционной смеси, могут получатся совершенно разные продукты. Как эти продукты отличить - я не знаю. Что-то будет пахнуть, что-то испарятся, что-то ,возможно, оседать. Главное записывать последовательность действий, для того чтобы понимать, что происходит. Реакция,как я понял, написать вы не сможете, но задокументировать эксперимент - пожалуйста. Потом, я думаю, здешние люди помогут в идентификации соединения. 

Я ведь тоже совсем недавно начал, но у меня достаточно теоретических знаний. Помогали бы они еще на практике...

Ссылка на комментарий

Комментарий удален (неудачен)


Не переживайте, я тоже на большую часть так отвечаю)))

 

Спасибо утешили)))

 

Реакция,как я понял, написать вы не сможете, но задокументировать эксперимент - пожалуйста.

 

Почему же, если посмотрю формулу глицерина, то возможно и смогу. ( месяцев через 8)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем IvanSwan2004
Ссылка на комментарий

Прежде чем проводить лабораторные опыты надо основательно проштудировать литературу по химии и по т/б, а то есть шанс подпортить себе/окружающим здоровье и/или причинить материальный ущерб.

Ссылка на комментарий

Нет. А что происходит при данной реакции? И какие шансы при ней выжить?

Смесь загорится. Надо на кучку мелких кристаллов марганцовки(если крупная - измельчить) налить немного глицерина. Смесь через несколько секунд задымится и загорится. Соблюдайте правила пожарной безопасности, используйте негорючую подставку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...