Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего сделать прозрачные детали двигаетеля?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да вроде концепцию то поменяли уже. Клапана то на месте надо оставить. Вот и думаю сделать "глазок".


 

...Если это окошко вылетит и в лоб кому-нибудь - убьёт сразу ! У вас же давление более 50 атм.

А если вся крышка лопнет то еще веселее будет.

Ссылка на комментарий

Если перешли на "глазок", то чем камера эндоскопа не подходит? Есть типа просто гибкая насадка, а камера снаружи подключается.


Да, если крышка лопнет, то ещё страшнее - тем более, если полетят осколки стекла, которые могут и в глаза, и по горлу...


Тем более стекло не расчётной толщины и с неизвестными свойствами.


Поэтому триплекс чуть безопаснее. А оргстекло ещё лучше. Но с таким давлением и массой стекла всё равно может убить.

Ссылка на комментарий

Если перешли на "глазок", то чем камера эндоскопа не подходит? Есть типа просто гибкая насадка, а камера снаружи подключается.

Нужно будет скоростную съемку, или фотоаппарат хотя бы 150-250 fps

Так вот и смотрю либо в сторону оргстекла, как у мужика с кружками, либо поставить объектив толщиной 10 мм из каленого стекла, а сверху залить эпоксидкой и прижать каким какой-нибудь крышкой с глазком. В идеале эпоксидку по бокам будет обтекать вода.

Ссылка на комментарий

Так к этому эндоскопу можно любую камеру подключать...- в чём проблема ?

Эндоскоп для меня, как дизилиста - это что-то проникающее во внутрь и небольшое. А нам нужно будет прислониться к окошку и делать фото большим таким фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий

В данном случае перед эндоскопом будет окошко, но не 30-40 мм, а гораздо меньше. Поэтому и разных проблем с меньшим окошком тоже меньше. Эндоскоп закреплён впритык к этому окошку.

Вот такой можно разобрать - светодиоды выбросить : http://www.ntcexpert.ru/vic/jendoskopy Но, думаю, что есть варианты гораздо лучше.


При маленьком диаметре эндоскопа и его мёртвом креплении на ту же эпоксидку в крышке, ему стекло нужно только для защиты от температуры и от грязи.

Ссылка на комментарий

Значит я не знаю что такое эндоскоп. То что мне давали в руки это была маленькая камера на гнущейся палке. Чтобы в редукторы смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...