Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катим бочку!


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.07.2020 в 03:24, Монстр сказал:

Это просто, Хобб, потому-что ты не пробовал вина, которое возвращает смысл жизни. Смысла жизни нет, но феномен противоречия существует, я сам купил это вино случайно, некоторое время покупал его, но потом мне сказали, что не покупай его больше, это другая партия, другого сезона.

Я один раз пил вино в жизни, которое изменило меня, в смысле не один раз, а вино такое попалось среди других вин в сезоне..

Где проходит граница между пьянством и питьем?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

То есть, количество выпитого не переходит в " качество"? .....  по вашему мнению.

Есть порог, и у каждого он свой. За порогом начинается блуд, агрессия, похмелье и т.п.

Люди все разные, кто-то и пол бутылки выпьет, и спокоен,, а кому-то и глотка пива достаточно, чтобы перестать себя контролировать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Монстр сказал:

Есть порог, и у каждого он свой. За порогом начинается блуд, агрессия, похмелье и т.п.

Люди все разные, кто-то и пол бутылки выпьет, и спокоен,, а кому-то и глотка пива достаточно, чтобы перестать себя контролировать.

Это вы говорите о рАзовой дозе.    Это ни о чем не говорит. Важна статистика.  В месяц. ..........  Один " раз" в месяц. Шесть раз в месяц. Тридцать. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

При чем тут совесть?   .... чувство  вины ?....  за что?

За прелюбодейное, например. Совесть - это больше, чем сказать: Я не убивал, я - не убийца, значит я чист. Совесть напрямую связана с уровнем сознания, чем больше понимаешь сознанием, тем больше умножаешь скорбь, понимая, что обратной дороги нет. Екклесиаст об этом и говорил, а говорил он не о просто знаниях, как это любят приписывать ему , а о достижениях сознания:

Цитата

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

 

https://azbyka.ru/biblia/?Eccl.1:17-18

13 минут назад, Химикур сказал:

Это вы говорите о рАзовой дозе.    Это ни о чем не говорит. Важна статистика.  В месяц. ..........  Один " раз" в месяц. Шесть раз в месяц. Тридцать. 

Я могу и тридцать один, если резонанс души и совести не нарушается передозировкой.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Монстр сказал:

За прелюбодейное, например. ....

Неееее .  Совесть и чувство вины, за  питие.  

14 минут назад, Монстр сказал:

 

Я могу и тридцать один, если резонанс души и совести не нарушается передозировкой.

Тридцать дней в месяц  пить вино или двадцать один.....  какая разница для совести?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

Неееее .  Совесть и чувство вины, за  питие.  

Я тебе приведу библейский пример чистой совести, касаемо вина, когда апостол отказался от вина не потому, что вино употреблял, в вине нет ничего предосудительного, и алкоголиком он не был, а потому-что уровень его сознания достиг точки невозврата, когда он не захотел, чтобы другие вином соблазнялись рядом с ним, пусть даже в меру

Цитата

Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого,отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

https://azbyka.ru/biblia/?Rom.14:21

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...