Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь по Щелочным металлам

Jak8888

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю, потому что кислород необходим для горения любой фигни.

Совсем не обязательно. Натрий будет отлично гореть в атмосфере хлора и фтора. Магний горит в атмосфере углекислого газа.

Совсем не обязательно. Натрий будет отлично гореть в атмосфере хлора и фтора. Магний горит в атмосфере углекислого газа.

Спасибо за переданные знания. Буду знать.

Скажите почему Натрий при горении на воздухе, взаимодействует с кислородом, но очень важно!!! но плохо или вообще не взаимодействует с Азотом??

нитрид натрия при не слишком высоких температурах разлагается. Так что если даже и есть взаимолействие,то обратимое,тем более в присутствии кислорода

Вот по натрию в хлоре фокус есть, как и с йодом, и с бромом - он слоем хлорида покрывается мгновенно и уже не так бурно и реагирует. От слова совсем. Это было одно из моих первых разочарований в практической химии... 

Вот по натрию в хлоре фокус есть, как и с йодом, и с бромом - он слоем хлорида покрывается мгновенно и уже не так бурно и реагирует. От слова совсем. Это было одно из моих первых разочарований в практической химии... 

Отсутствию реакции натрия с жидким бромом была посвящена длинная тема на форуме.

нитрид натрия при не слишком высоких температурах разлагается. Так что если даже и есть взаимолействие,то обратимое,тем более в присутствии кислорода

Вот честно... твой ответ самый нормальный из всех! Я спросил у своего препода, он сказал, что сама реакция идет, но само вещество быстро разрушается, из-за объемных отношений азота и натрия ( возникает сильное отталкивание со стороны натрия, именно поэтом вещество не стабильно)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика