Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Help me) Помогите чайнику в химии, в последовательном выделении и восстановлении каждого металла.


Сергей Евгеньевич

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорей всего это не самородки, а выброшенные морем артефакты с погибших кораблей. В результате пожаров на этих кораблях, металлические (бронзовые, латунные и пр.) предметы могли расплавиться и превратиться в бесформенные слитки.

Среди них могут попасться и благородные металлы - нужен анализ.

RE- Благодарю вас за интерес к этой теме. Вы совершенно правы. Вот о чем я и говорю))) Нужен анализ. Но там где я живу, нет даже элементарного оборудования, для приблизительного анализа. Все отправляют за 600 км от города, где есть подобная аппаратура и тд. Правда горящих кораблей тут не отмечалось более 50 лет. Разве, что с Петровских времен. Да и то я сомневаюсь, что простые горцы во время Кавказской войны, могли поджечь хотя бы один корабль Петра-1. Ну да Бог с ними. Сами слитки имеют неравномерную смесь цветных металлов. Кроме меди я не могу идентифицировать другие примеси на 100%. Есть просто догадки и предположения. Небольшие комочки из которых состоит слиток, дают основания предполагать, что это все же, либо из разрушенной водой горной породы, либо самообразования которые накапливались притяжением металлов друг к другу. Я имею ввиду, что знаю как выглядит сплавной металл и его шлак. Это не то. Даже не к кому обратиться из специалистов. Как я выяснил тут таких нет. Есть ТЕ - кто занимает их место. Обращался к геологам и др. Они не могут ничего умного сказать. Один вообще выдал- это говорит халькопирит!)))) На сколько я знаю, последний сгорает и не образует слитка цвет мета. Я сплавил несколько разных образцов. Получились слитки примерно трех видов по цвету, красный, желтый и белый, и конечно разница в температурах плавки. Есть еще образцы, они вообще не плавятся. Видимо не хватает 1400"С.
Ссылка на комментарий

RE- Благодарю вас за интерес к этой теме. Вы совершенно правы. Вот о чем я и говорю))) Нужен анализ. Но там где я живу, нет даже элементарного оборудования, для приблизительного анализа. Все отправляют за 600 км от города, где есть подобная аппаратура и тд. Правда горящих кораблей тут не отмечалось более 50 лет. Разве, что с Петровских времен. Да и то я сомневаюсь, что простые горцы во время Кавказской войны, могли поджечь хотя бы один корабль Петра-1. Ну да Бог с ними. Сами слитки имеют неравномерную смесь цветных металлов. Кроме меди я не могу идентифицировать другие примеси на 100%. Есть просто догадки и предположения. Небольшие комочки из которых состоит слиток, дают основания предполагать, что это все же, либо из разрушенной водой горной породы, либо самообразования которые накапливались притяжением металлов друг к другу. Я имею ввиду, что знаю как выглядит сплавной металл и его шлак. Это не то. Даже не к кому обратиться из специалистов. Как я выяснил тут таких нет. Есть ТЕ - кто занимает их место. Обращался к геологам и др. Они не могут ничего умного сказать. Один вообще выдал- это говорит халькопирит!)))) На сколько я знаю, последний сгорает и не образует слитка цвет мета. Я сплавил несколько разных образцов. Получились слитки примерно трех видов по цвету, красный, желтый и белый, и конечно разница в температурах плавки. Есть еще образцы, они вообще не плавятся. Видимо не хватает 1400"С.

было здесь очень много подобных тем, расскажу примерно как они развивались. Сначала сарказм, слова "откажитсь от этой идеи", тс объясняет всем, что это очень выгодно, либо это дело всей его жизни. Люди начинают советовать уже с точки зрения химии (чтобы Вы понимали, у каждого будет своя идея, многие будут совершенно разные, но все обоснованные с точки зрения наууки и логики), тс 90 процентов их отметает, потому что "сложна, многа буков, где мне достать прекурсоры, выход золота слишком маленький, тд тп.", проходит еще 30 страниц темы, тема умолкает, чем дело кончилось еще пока никто не знает. Объясню, из пород даже на производтвенных объектах выход около 60 % содержащегося в породе золота, 40% тупо пропадает, притом содержание золота в породах около 1% масс и это будет очень богатая порода. Иными словами с 40 кг вы не получите и подшипника золотого даже. Вам все еще это надо? если да, то завяжем беседы на 30 страниц)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

было здесь очень много подобных тем,...чем дело кончилось еще пока никто не знает.

... Вам все еще это надо? если да, то завяжем беседы на 30 страниц)

А давайте завяжем беседы. :) Чем дело закончится, если буду жив, то расскажу. Пока мне это надо. Химикаты только считай бытовые. Моё сырьё для развлечений - в основном латунь и некоторые старые медные сплавы. Пока - на стадии накопления шламов и подбора интересного способа растворения сплавов; разделяю медные и цинковые соединения - пока складирую в кучки. :)

Крайняя цель - выделить серебро и сделать количественную оценку его содержания. Какие будут предложения от наилучших до наипростейших ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...