Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем протравить эмаль зуба?


istvudkk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посадить мост на мертвый мягкий корень зуба -  похоронить ваши как тут выражаются грязные бумажки...через год останетесь без моста... :lol:

 

В 66-76 импланты не ставят...се ля ви.. :rolleyes:

Повторюсь, что мешает поставить сьемники? Дешево и сердито :bn:

По мне, корень совсем не мягкий. Во всяком случае, сверху вполне твердый.

Собственно, на корни мост я ставить и не собирался, а поставить невысокие Культевые штифтовые стекловолоконные или металлические вкладки.

Как вариант (справа-внизу), мост - по краям опоры на полуживой премоляр и сохранившийся в приличном состоянии "зуб мудрости" с промежуточными опорами на корни двух маляров.

Но, вопрос еще и с "грязными бумажками", что такой мост стоить будет, видимо, прилично.

Поэтому и настроен на самообслуживание.Готов пострадать "ради науки".

Съемники, я так понимаю - это на присосках съемная челюсть ?

Как то окружающие от них не в восторге. Типа. неудобно с ними.Вроде их каждый день снимать-ставить надо.

Ленивый я Зубы чистить и то лень. Года два-три , практически не чищу (только перед походом к стоматологу один-два раза в год, ну иногда , в виде медитациии иголкой меж зубов, что застряло после еды.

К тому же, пока , удаётся жевать резцами-клыками.Ну и надежда, что удастся самому восстановить два нижних премоляра поставив шифтовые владки под стальную или серебрянн\ую коронку.

Значит не просто мафия эта стоматология, а мафия международная

Ну, то что главари банды управляют из-за рубежа, я не сомневался .

А, рядовые стоматологи, так, по мелочам (крысятничают), впаривая все импортное (начиная от пломбировочных материалов и заканчивая космическими стоматологическими креслами (ну и дурные цены за образование и лицензии надо отбить).

Технарю то не дадут открыть стоматологический кабинет.

Хотя. например , в Индии - стоматологов как как грязи.

Работают прямо на улице под солнцем .

Конкуренция такая, что цены упали до неприличия и многие вернулись работать тяпкой.(

)

ЗЫ. Белорусская статья :"Дорогие зубы: почему белорусскому производителю стоматологических материалов не удается их пристроить".

Читать полностью:  https://news.tut.by/health/337607.html

"Вы, конечно же, не отказались бы вылечить зуб, используя материал по цене не 60 у.е., как сейчас, а 18, причем без ущерба для качества? И такая экономия стараниями наших химиков-технологов и врачей-дантистов вполне реальна. Ведь еще с 1999 года в стране налажен выпуск оригинальных стоматологических материалов. Однако купить их - проблема. Разобраться же в причинах - еще более сложно...".https://news.tut.by/health/337607.html

 

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий

1. По мне, корень совсем не мягкий. Во всяком случае, сверху вполне твердый.  

 

2. Ленивый я Зубы чистить и то лень. 

 

3. Технарю то не дадут открыть стоматологический кабинет.

 

1. без комментариев  :bx:

2. а импланты надо ирригатором промывать ежедневно

3. я вас умоляю, были бы деньги

Ссылка на комментарий

1. без комментариев  :bx:

2. а импланты надо ирригатором промывать ежедневно

3. я вас умоляю, были бы деньги

1. Так, им то какая разница - посадили вставку, бабки взяли, я подписался . что претензий не  имею и от всех рекламаций отказываюсь и досвидоса.

От них мне нужно было только дырку просверлить, а культю я и сам выточу-вырежу из стеклопластиковой арматуры или куска титана.

У нас любят усложнять все выше необходимого.

2. О, как оказалось, имплантанты еще и обслуживать надо.

Ну. это как всегда.Думаешь, что поставил и забыл, а тут еще надо за ними смотреть по-круче чем за родными.

youtube.com/watch?v=ts-jo95Q-vA - от тут практически все зубы (ну или корни) крепкие. Так их повытаскивали. поввинчивали на 5-20 лет имплантантов (как пишут у 1-3 % они не приживаются и вообще, проблемы сразу же) и подсадили "Буратинл" на опрыскиватели.

И не  понятно. что он будет делать по окончании срока годности имплантантов. может , челюсти вообще развалятся.

3. Ну. может в РФ за бабки, такое и проходит.

У нас за ловлю рыбы дурные штрафа, а уж про левую стоматологию я вообще молчу.

От того, видимо, все и отказывают от моего эксперимента.

"... двое жителей д. Массоляны Берестовицкого района совместно при помощи сачка и подъемной сети незаконно добыли 4 особи плотвы и 41 особь карася серебряного. Размер вреда причиненного окружающей среде составил 135 базовых величин, что в денежном выражении составляет 3 105 рублей (ЗЫ, полторы тыс Евро).

По данному факту Берестовицким РОСК решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 281 УК Республики Беларусь.

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий

 

 

3. Ну. может в РФ за бабки, такое и проходит.

 

При чем тут бабки..Открыл свое ООО или ИП. получил лицению на право деятельности и нанимай стоматологов

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий
Мишка - врач, он вдруг затих:

В Израиле бездна их,-

Гинекологов одних -

Как собак нерезаных;

Нет зубным врачам пути -

Слишком много просится.

Где на всех зубов найти?

Значит - безработица!

 

В. Высоцкий.

Ссылка на комментарий

При чем тут бабки..Открыл свое ООО или ИП. получил лицению на право деятельности и нанимай стоматологов

Что то сомнительно, что я смогу указывать нанятым стоматологам на лечить (калечить ) зубы.

А, "Доказать вину медиков непросто. По российским законам, предъявлять претензии следует клинике...".

Кроме того, трудно сломать систему, заточенную на выкачивание денег из воздуха.

Это как в аптеке, выгодней втюхивать дорогие импортные лекарства, вместо дешевых аналогов отечественного производства.

Моя задача - вскрыть проблему и найти альтернативу.

В онкологии (тоже. мафиозная структура сидящая на всем импортном. одна капсула на 2 недели 400-1000у.е стоит) - не получилось, может в стоматологии получится.

Ссылка на комментарий

Смотрю моя тема не умерла ещё=)

Если кому интересно, моя самодельная пломба всё ещё жива=)  Боль пропала.Всё жую и грызу на этом зубе тьфу-тьфу))

Но у меня конечно в полости не было визуально кариеса или чего-то подобного. Рассверливать сам себе зуб я бы конечно не решился самостоятельно. Хотя если какой-нибудь первопроходец выложит в сеть подходящую инструкцию...))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...