Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинкование


Anatolik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте товарищи химики! Вот такой имеется вопросик? Я сам в химии нуб ,решил обратиться к вам! Вобщем озадачился приготовлением паяльной кислоты для оцинковки кузова авто.. Есть концентрированная соляная кислота. Надо ли ее разбавлять водой при соединение с цинком? И сколько цинка растворять допустим на литр соляной кислоты? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

я солянку с окисью цинкадавал товарищу как протраву ржавчины - думал это типа преобразователь ржавчины получается - а тот электролит что типа - контактный - совсем не защитит железо потому как слой цинка должон быть не менее 10-12 мкм (это если в ГОСТы не лезть - там для автожелеза толщины поболее должны быть) а контактный цинк не когда таких толщин не даст кмк

Ссылка на комментарий

я солянку с окисью цинкадавал товарищу как протраву ржавчины - думал это типа преобразователь ржавчины получается - а тот электролит что типа - контактный - совсем не защитит железо потому как слой цинка должон быть не менее 10-12 мкм (это если в ГОСТы не лезть - там для автожелеза толщины поболее должны быть) а контактный цинк не когда таких толщин не даст 

Не даст, но умельцы все-равно пробуют

http://suvorov-castom.ru/pokrytie-kuzova-mashiny-cinkom-svoimi-silami/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...