Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинкование

Anatolik

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте товарищи химики! Вот такой имеется вопросик? Я сам в химии нуб ,решил обратиться к вам! Вобщем озадачился приготовлением паяльной кислоты для оцинковки кузова авто.. Есть концентрированная соляная кислота. Надо ли ее разбавлять водой при соединение с цинком? И сколько цинка растворять допустим на литр соляной кислоты? Заранее спасибо!

я солянку с окисью цинкадавал товарищу как протраву ржавчины - думал это типа преобразователь ржавчины получается - а тот электролит что типа - контактный - совсем не защитит железо потому как слой цинка должон быть не менее 10-12 мкм (это если в ГОСТы не лезть - там для автожелеза толщины поболее должны быть) а контактный цинк не когда таких толщин не даст кмк

я солянку с окисью цинкадавал товарищу как протраву ржавчины - думал это типа преобразователь ржавчины получается - а тот электролит что типа - контактный - совсем не защитит железо потому как слой цинка должон быть не менее 10-12 мкм (это если в ГОСТы не лезть - там для автожелеза толщины поболее должны быть) а контактный цинк не когда таких толщин не даст 

Не даст, но умельцы все-равно пробуют

http://suvorov-castom.ru/pokrytie-kuzova-mashiny-cinkom-svoimi-silami/

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика