Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите с выбором кислоты от накипи


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как Адипинка относится к резинками и пластику???

Как вы можете сказать о его эффективности??

Сколько нужно на 1кг накипи??

Ни как не относится

В быту применяется довольно успешно

Если накипь целиком состоит из карбоната кальция, тогда

HOOC(CH2)4COOH*1000/CaCO3 = 1460 г, это теоретически, а практически в 2-3 раза больше.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Мне посоветовали это средство а если бы посоветовали какое то другое а если другое что посоветует оно ведь может быть слабее или сильнее. Как это понять кроме как опытным путем??

Ссылка на комментарий

Слушайте, в этих кофемашинах, если я не ошибаюсь, подается перегретый пар под давлением. Если резина выдерживает такие условия, то адипиновую кислоту она перенесет без проблем. На самом деле сгодится и лимонная

 

Если есть паранойя по поводу того, что она начнет растворять алюминий - возьмите ЭДТА (он же - "Трилон Б"). Только он подольше будет растворять.

 

К слову, накипь - это не всегда плохо. Недавно в лабе чистили от накипи дистиллятор, накипи там было пару кг. Но когда ее выгребли, оказалось, что в дистилляторе куча дырок и он течет. А накипь эти дырки герметизировала. Теперь нужно новый покупать, лучше бы не чистили... :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже самое ((( после чистки все места течи открываются. Но у нас либо проточный бойлер его объем менее 50 мл. Либо накопительный от 3до 15. Первый забивается полностью что вода не проходит и. А вторые тоже бывает 2-3 это накипь и даже тэн не вытащить.

Ссылка на комментарий

В лаборатории у меня "на ура" шла разбавленная солянка с уротропином. Никакая лимонная "и рядом не стояла" с ней по скорости, эффективности и дешевизне процесса очистки чайника от накипи!..

Ссылка на комментарий

Ну раз уж вы сами заговорили о дешенвизе , то о чем идет речь?? Сколько руб на кг накипи?? Меня именно этот вопрос интересует. Тк средств много. И цены разные. А накипи море! Хотел уточнить про резину медь алюминий и пластик - этот состав щадит эти материалы?? Заранее спсибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...