Перейти к содержанию

Почему в аквадистилляторах нет ректификационной колонны?

Eduard777

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот озадачился этим вопросом и не могу найти ответ. Для самогоноварения ректификационные колонны сильно разрекламированы, но если присмотреться к дистилляторам для воды, то почему-то этих самых ректификационных колонн там не наблюдается. Почему? Ведь по идее качество дистиллята повысилось бы. Возьмем, например, ДЭ-4 или АЭ-4 или даже любой другой - все без колонны. Или может для воды она бесполезна?

Вот озадачился этим вопросом и не могу найти ответ. Для самогоноварения ректификационные колонны сильно разрекламированы, но если присмотреться к дистилляторам для воды, то почему-то этих самых ректификационных колонн там не наблюдается. Почему? Ведь по идее качество дистиллята повысилось бы. Возьмем, например, ДЭ-4 или АЭ-4 или даже любой другой - все без колонны. Или может для воды она бесполезна?

так а зачем она в аквадистилляторе? Сырой самогон он есть адова смесь ацетона, этанола и сивушных спиртов и для его качественной разгонки нужна колонна ректификации. А вода из-под крана - просто водный раствор нелетучих соединений

Т.е. по вашему колонна бесполезна в дистилляторах? Зачем тогда бидистилляторы, если нелетучие соединения все равно не летают и по идее за первый перегон должны полностью остаться в кубе?

Т.е. по вашему колонна бесполезна в дистилляторах? Зачем тогда бидистилляторы, если нелетучие соединения все равно не летают и по идее за первый перегон должны полностью остаться в кубе?

Ну так они в парах не летают а есть еще аэрозоль. Кроме того есть еще растворенные газы.

Ну так они в парах не летают а есть еще аэрозоль. Кроме того есть еще растворенные газы.

Т.е. ректификационная колонна против аэрозольного переноса не помогает?

Кстати, в дистилляторах как правило и газам деваться некуда, кроме как переходить в дистиллят. Налицо несовершенство конструкции, как мне кажется.

Кстати, в дистилляторах как правило и газам деваться некуда, кроме как переходить в дистиллят. Налицо несовершенство конструкции, как мне кажется.

Именно поэтому абсолютно все тонкие приборы аналитические требуют работать с бидистиллятом, а не с дистиллятом.

Ну так и растворимость газов при температуре кипения мизерна.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика