Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жиры сгорают в пламени углеводов


dorzhi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 

Знаю, что по мере исчерпания запаса гликогена усиливается катаболизм жиров, но никак не могу понять положение "жиры сгорают в пламени углеводов". Кто-нибудь может нарисовать схему, отражающую ее?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Знаю, что по мере исчерпания запаса гликогена усиливается катаболизм жиров, но никак не могу понять положение "жиры сгорают в пламени углеводов". Кто-нибудь может нарисовать схему, отражающую ее?

А нету схемы. Вернее нарисовать можно, но некогда. Посмотрите схему включения ацетил-КоА в цикл Кребса и обратите внимание на роль оксалоацетата в этом процессе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А нету схемы. Вернее нарисовать можно, но некогда. Посмотрите схему включения ацетил-КоА в цикл Кребса и обратите внимание на роль оксалоацетата в этом процессе.

Нарисуйте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я про жиры сгорают в пламени углеводов понимаю вполне однобоко - не так, что без углеводов жиры не сгорят. Без углеводов жиры сгорят бесполезно, не выделив положенных 9 ккал/г энергии. Чем усиленно пользуются качки на сушке, поедая массу жиров и тем не менее худея, сбрасывая жировую массу. Единственное условие - не больше 100 г белков и 20 г углеводов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...