Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск относительной плотности воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, у меня возникла проблема при поиске относительной плотности при 20 градусах по отношению к плотности дистиллированной воды при 4 градусах для борсодержащих соединений. Не могу найти ни для одного борсодержащего соединения такую плотность. Просьба подсказать справочник где искать или же скинуть сюда эту плотность post-125654-0-48666200-1495531466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Вы хоть сами то понимаете, что написали и нарисовали?

да д20 с индексом 4( оптическая плотность)блин я окончательно запутался но а любом случае мне нужны значения борсоединений этой велечинц

Изменено пользователем Nikita17494
Ссылка на комментарий

да д20  с индексом 4( оптическая плотность)

 

Ну, ты брат, заплутал. Оптическая плотность (D) тут вообще не при чём, а вот обозначение d420 было правильное - это и есть  относительная плотность

 

Если нужны значения d420 для любых боросодержащих соединений, то чего проще - взял справочник, да и посмотрел, например, в Справочнике Химика (том II), в разделе "Бор" таких значений более десятка. Выбирай любые, но только сначала прочитай пояснение к таблице, там объясняется как узнать, какие из них d420, а какие нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...