Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение бензойного спирта из толуола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Получение бензойного спирта из толуола на практике. Пробовал получать  бензилбромид и потом смешивать со щёлочью , но получилась жидкость с резким запахом. Есть какие-нибудь другие пути его получения или особенности вышеописанного способа.

 

Ссылка на комментарий

Получение бензойного спирта из толуола на практике. Пробовал получать  бензилбромид и потом смешивать со щёлочью , но получилась жидкость с резким запахом. Есть какие-нибудь другие пути его получения или особенности вышеописанного способа.

А бензилбромид такой и есть. Жидкось с резким запахом и лакриматор.

Ссылка на комментарий

А бензилбромид такой и есть. Жидкось с резким запахом и лакриматор.

 Лакриматор не то слово. Но после обработки щёлочью должен получится бензиловый спирт ,а он так пахнуть не должен.

Прекурсор, однако... не уксусный ангидрид, конечно, но лет на 5 потянет))))

 

Бензойный спирт

Ссылка на комментарий

А толик не прекурсор, не?

Прекурсор ,но в рф за хранение для личного вроде пользования не наказуемо. Тем более его так легко достать из 646 р-ля. И при том у меня его скорее всего ,после синтеза, больше не останется.

Ссылка на комментарий

Прекурсор ,но в рф за хранение для личного вроде пользования не наказуемо. Тем более его так легко достать из 646 р-ля. И при том у меня его скорее всего ,после синтеза, больше не останется.

 

Я это к комментарию ALLOE по поводу бензальдегида. Если начинать синтез с прекурсора, то по-моему, без разницы. У Вас же есть разрешение на работу с прекурсорами? Или в домашних условиях на свой страх и риск? В принципе мне без разницы особо, это к следующему пункту.

 

У Вас странное понимание постановления ПРФ касательно прекурсоров. В курсе, что процессом "достать из р-ля" вы данное постановление нарушаете? Дело Ваше, просто аккуратнее, товарищи в погонах такое любят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...