Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже убежден, что необходимо возрождать Союз. Другие пути просто ведут к гибели, причем всей цивилизации.

Но, конечно, при этом надо учесть ошибки прошлого, чтобы не повторить их, и не погубить новый СССР.

Что по поводу методов возрождения, то в его процессе очень важно недопустить или хотя бы свести к минимуму потери среди простого народа! Хотя ситуация действительно, мягко сказать, непростая.

 

Причем, прежде всего, надо возродить РСФСР, а уж потом, кто из бывших союзных республик захочет, принять в возрожденную Советскую Родину (но в отличие от предыдущего Союза, без права выхода). И да, не навязывать вступление тем, кто не хочет - пёс с ними.

 

А возродив, не наломать дров, вроде "царицы полей", убоя молочного скота на мясо и т.д. и т.п. И конечно, нужно создать для народа нормальные условия и труда, и просто жизни, чтобы больше не возникало всяких солженициных.

 

PS. Не голосую, поскольку неясно, каким путем придется возрождать Союз.

 

PPS. А вот мое напоминание всем неолиберастам, фашне, олигархне и прочим антисоветчикам-эксплуататорам-паразитам:

https://youtu.be/7rMKp12DdjM

 

PPPS. Массаракш! Чего видео нормально не вставилось?! Уже 2-й раз так...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

...Женщины почти всегда приспосабливаются - хоть к татаро-монголам, хоть к амерам, хоть к кому - у них другая ноша, а остальное им чуждо, видимо... С этой позиции можно смотреть на суверенитет государства, как на долю мужских гормонов в населении. Но у олигархов, кремлинов, начальников и прочих приспособленцев в этих терминах самый низкий гормональны статус, т.к. у них нет самости, "мужицкости". :)

Ссылка на комментарий

История идёт по спирали, а может, даже, по замкнутому кругу.

Вспомните, как в 90-м Ельцин пришёл к власти на волне борьбы с привелегиями. Таким же популизмом занимается сейчас Навальный, только борется он теперь с коррупцией. Для меня Навальный может быть приемлемой фигурой в качестве промежуточного этапа. Вот только Путин совсем не похож на Горбачёва.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Процитирую из вк юзера Сварог Рарок: - Чтобы сварить суп или кашу, вода в котле должна кипеть. Варить в тёплой, а тем более холодной воде бессмысленно.

 

Это о том, что никакие изменения в стабильных условиях мирного времени невозможны.

 

Но капиталисты почву активно готовят - уничтожение среднего образования неизбежно приведёт к уничтожению производства и падению обороноспособности. Конечным результатом будет война против внешнего агрессора. Это если внутри капиталисты раньше не перегрызутся..

  • Like 2
Ссылка на комментарий

...Таким же популизмом занимается сейчас Навальный, только борется он теперь с коррупцией. Для меня Навальный может быть приемлемой фигурой в качестве промежуточного этапа. ...

Популизм в переводе - народничество. ;) Не самая плохая цель, по-моему. Но хотел спросить - а вы не боитесь, что на самом деле силы типа навального и/или ельцина борются совсем не за то, о чём говорят на словах ( поэтому судить лучше по делам,а не словам ) - и когда придут силы типа навального, то избавиться от них будет ещё более сложной задачей и будет невозможно перейти к следующей эволюционной стадии, которую вы хотели изначально ?

Кстати, вот навальный снял фильм, подал заявление в суд и прокуратуру на всяких там медведевых, чайку и прочих - и что, где результат? Это во-первых, про метод борьбы в виде бумаго-творчества и жалоб и про его полную неэффективность. А во-вторых, про "суди по делам" - и что дела говорят о навальном ? 

Я не критикую и не принуждаю ни к чему - просто хочу узнать Ваше мнение, т.к. моё мнение отрицательное к навальному и силам за ним из-за сути и формы.

...

Это о том, что никакие изменения в стабильных условиях мирного времени невозможны.

...

Ага ! Можно провести аналогию с энергией активации взаимодействия. А идя дальше - можно по нескольким замерам в разное время сделать прогноз, когда произойдёт переход системы на новое стабильное плато. :) - весело о грустном...

Ссылка на комментарий

История идёт по спирали, а может, даже, по замкнутому кругу.

Вспомните, как в 90-м Ельцин пришёл к власти на волне борьбы с привелегиями. Таким же популизмом занимается сейчас Навальный, только борется он теперь с коррупцией. Для меня Навальный может быть приемлемой фигурой в качестве промежуточного этапа. Вот только Путин совсем не похож на Горбачёва.

Навальный популист, он не хочет ничего менять в корне, он просто хочет заменить один воровской клан дорвавшийся до корыта на другой, простому народу то легче не будет от того какой паразит из него кровь пьёт ватный или либерастный.... Коррупция это не причина, а следствие, коррупцию пораждает капитализм, не будет капитализма не будет и коррупции!

Капитализм - это изначально несправедливое подлое общество основанное на эксплуатации человека человеком, это общество основанное на лжи и обмане,  это экономика основанная на ссудном проценте в которую заложены инфляция, кризисы и обнищание народных масс - это власть денег и лживых политиков! Капитализм эта проекция рабовладельческого строя на современный этап истории! Капитализм - это корень зла!

Изменено пользователем Матиас
  • Like 5
Ссылка на комментарий

:) есть популизм, а есть демагогия,- это разные вещи.


Навальный популист, он не хочет ничего менять в корне, он просто хочет заменить один воровской клан дорвавшийся до корыта на другой, простому народу то легче не будет от того какой паразит из него кровь пьёт...

Согласен, мне тоже так кажется, что ничего хорошего не будет от навального и сил за ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...