Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что содержит Вайт Спирит


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток. На повестке дня встал вопрос - вообще реально ли "ароматизировать" жидкость уайтспирит в 100мл в пластиковой таре ? А именно большой спор и вопрос стоит в том получится ли придать 100мл жидкости увйтспирита какой либо запах (ибо пахнет он очень резко и сильно) а если не получится ароматизировать то возможно ли чем то его заглушить , хотя бы процентов на 30-40?.....

Получится. Дезодорированный керосин существует и продается. Нюхал, почти не пахнет.

http://www.exxol.ru/catalog/?ELEMENT_ID=363

http://www.findpatent.ru/patent/1/18853.html

 

 

 

0262221251760060870592492160540511622241

 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Получится. Дезодорированный керосин существует и продается. Нюхал, почти не пахнет.

http://www.exxol.ru/catalog/?ELEMENT_ID=363

http://www.findpatent.ru/patent/1/18853.html

 

Большое спасибо, я и не знал о таком . На сколько я понимаю Я могу использовать этот керосин вместо уайтспирита ? У него те же свойства ?....

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, я и не знал о таком . На сколько я понимаю Я могу использовать этот керосин вместо уайтспирита ? У него те же свойства ?....

Керосин немного потяжелее будет.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

получится ли придать 100мл жидкости увйтспирита какой либо запах (ибо пахнет он очень резко и сильно) а если не получится ароматизировать то возможно ли чем то его заглушить , хотя бы процентов на 30-40?.....

 

На 30-40% - это как? :al: Разве запах имеет количественное выражение? Хотя, помнится, в "Понедельнике..." Стругацких запах измерялся в микротопорах...

На сколько я понимаю Я могу использовать этот керосин вместо уайтспирита ? У него те же свойства ?....

 

Керосин немного потяжелее будет.

 

Ароматизированный бензин, кстати, тоже продаётся. Для зажигалок. Апельсинчиком пахнет.

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий

Ароматизированный бензин, кстати, тоже продаётся. Для зажигалок. Апельсинчиком пахнет.

Керосин для зажигалок? Это что же за зажигалки такие? А дизель ароматизированный не продается, керосин от дизеля (зимнего) недалеко ушел.

Ссылка на комментарий

Керосин для зажигалок? Это что же за зажигалки такие? А дизель ароматизированный не продается, керосин от дизеля (зимнего) недалеко ушел.

 

Бензин. Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий

Бензин. Читайте внимательнее.

Хм, стереотип сработал, извиняюсь. 

Когда первый раз понюхал октан мне показалось, что он апельсинами пахнет, без всякой дезодорации  :lol:

Ссылка на комментарий

Я конечно крайне всех благодарю за ответы ...и про Стругацких и про бензин с апельсинчиками , но уважаемые мой вопрос по Уайтспириту так и остался открытым... вопрос для меня не маловыжный и если у кого есть мысли о том как избавиться от запаха в 100мл уайта то буду очень благодарен. Вдвойне благодарен если кто то поможет с этим в личке.... спасибо ...

Ссылка на комментарий

Я конечно крайне всех благодарю за ответы ...и про Стругацких и про бензин с апельсинчиками , но уважаемые мой вопрос по Уайтспириту так и остался открытым... вопрос для меня не маловыжный и если у кого есть мысли о том как избавиться от запаха в 100мл уайта то буду очень благодарен. Вдвойне благодарен если кто то поможет с этим в личке.... спасибо ...

Вам же предложили использовать дезодорированный керосин.

Используйте вместо уайт-спирита октан или нонан

Если не хотите, попробуйте удалить из вашего уайт-спирита всю полициклическую органику, хотя вы вряд ли сможете это сделать, т.е. получается, что если у вас нет нефтеперегонного заводика и грамотного химика - никак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...