Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка прессформ ЭВА компаунд


scorpp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добрый день.

 

Работаю на производстве обуви с такого материала как ЭВА компаунд. Обувь производится в инжекционных машинах методом литья под давлением в прессформу. Так вот после определенного цикла, эти формы загрязняются, образуется нагар от сырья, который очень не просто снять. Я ищу специалистов, которые могут помочь, не за просто так естественно, разработать раствор, который в комплексе с ультразвуковой очисткой сможет растворить такого вида разложения без повреждения пресс форм.

 

Основное требование к раствору - низкая стоимость, не токсичность.

кому интересно поработать, прошу за дополнительной информацией просьба обращаться в личку. 

 

фото грязной формы - https://goo.gl/photos/rQiSinoioEvcskii9

 

Админам просьба перенести тему в соответствующую ветку, если я не там ее создал.

Всем спасибо.

 

-------------------------

Вот еще наши попытки - https://goo.gl/photos/B5F6vkN2Ep7Pe9zZ7

-------------------------

Пробывали желтый налет удалять с помощью Трилон-Б, сульфаминовой кислоты - получается. Но вся сложность заключается в том, что мелкий рисунок на прессформе забивается именно нагаром сырья и его не берет ничего из того, что я знаю (а знания мои ограничены школьной программой по химии :) )

 

поэтому процесс поиска продолжается. Буду благодарен за любые советы.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Могу помочь решить Вашу проблему радикально, да и растворитель для промывки сделаю если уж так захотите)))))

В общем я вам предлагаю радикальное решение проблемы - защитное средство нанеся которое на пресформу вы избавитесь на долго от проблем ибо этиленвинилацетат и нагар просто не будут к ней прилипать - покрытие легко к нанесению нетоксично и относительно не дорого.

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Могу помочь решить Вашу проблему радикально, да и растворитель для промывки сделаю если уж так захотите)))))

В общем я вам предлагаю радикальное решение проблемы - защитное средство нанеся которое на пресформу вы избавитесь на долго от проблем ибо этиленвинилацетат и нагар просто не будут кней прилипать - покрытие легко к нанесению нетоксично и относительно не дорого.

Значит, у нас используется в качестве разделителя - вот такая штука, мы ее называем силиконом, но может быть это и не так, я не знаю. Пытался получить у производителя информацию, но он не отвечает. Грязных форм собралось уже штук 50, их все надо чистить. А потом на чистые уже придумывать и внедрять новый разделитель.

Ссылка на комментарий

Близко, но не совсем угадали, тот что у Вас однокомпонентный не стойкий, а я предлагаю разработать\адаптировать под Ваши нужды  двухкомпонентный состав который образует более стойкое кремнейорганическое защитное покрытие)))

Из какого металла форма?

По отмывке форм, конечно сделаю нужный растворитель, для начала работ мне нужен образец используемого ЭВА для экспериментов.

В каком городе Ваше производство?

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Близко, но не совсем угадали, тот что у Вас однокомпонентный не стойкий, а я предлагаю разработать\адаптировать под Ваши нужды  двухкомпонентный состав который образует более стойкое кремнейорганическое защитное покрытие)))

Из какого металла форма?

По отмывке форм, конечно сделаю нужный растворитель, для начала работ мне нужен образец используемого ЭВА для экспериментов.

В каком городе Ваше производство?

одесса, украина. Могу выслать образцы

 

форма из алюминия Д16

Изменено пользователем scorpp
Ссылка на комментарий

Идти наверно будет долго(((( но если договоримся о сотрудничестве то всё равно для окончатльной проверки растворителя именно именно Ваш ЭВА.

Да сразу предупреждаю, я работаю только из 50% предоплаты, если это не отпугивает Вас то условия сотрудничества можем обсудить в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...