Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Назвать по ИЮПАК


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста назвать по ИЮПАК

А шо это за элемент Bn в схеме? Бензольное кольцо что ли?

Если так, то вот название -  N-[({2-[(3-tert-Butylamino-2-oxo-propyl)-phenyl-amino]-ethyl}-phenyl-carbamoyl)-methyl]-acetamide

И даже не спрашивайте, правильное ли оно, я ИЮПАК уж лет 10 как не помню, это установленная на компе программа так обозвала

Ссылка на комментарий

А шо это за элемент Bn в схеме? Бензольное кольцо что ли?

Если так, то вот название -  N-[({2-[(3-tert-Butylamino-2-oxo-propyl)-phenyl-amino]-ethyl}-phenyl-carbamoyl)-methyl]-acetamide

И даже не спрашивайте, правильное ли оно, я ИЮПАК уж лет 10 как не помню, это установленная на компе программа так обозвала

Bn - бензил

Ссылка на комментарий

А что за программа такая? Мне тож такое надо.  :lol:

 

Symyx. Из сети утянул. Обзывает даже очень лохматые молекулы. Но в ней рисовать не очень удобно. Рисовать удобно в Chemsketch, но бесплатная версия сильно лохматые молекулы не обзывает. Поэтому эту махнушку пришлось рисовать в Chemsketch, копипастить в Symyx, и там обзывать.

Ссылка на комментарий

У меня другое выдало:

 

attachicon.gifnoname01.png

 

Если я правильно перерисовал молекулу :)

 

Бензил обычно Bz обозначают.

Я рисовал с фенильным радикалом, вместо бензильного, поэтому очевидно и разные названия. Кстати, на своем домашнем компе я SYMYX так и не смог подружить с виндоус 7. Пришлось поставить недавно BIOVIA DRAW (это, как оказалось тот же Саймакс,только перекупленный и выпущенный в 2017 году, тоже бесплатная). Впрочем в ней называть еще не пробовал. Зато она умеет рисовать по названию, Саймакс, насколько я помню, не умел.

Ссылка на комментарий

Кстати, на своем домашнем компе я SYMYX так и не смог подружить с виндоус 7. Пришлось поставить недавно BIOVIA DRAW (это, как оказалось тот же Саймакс,только перекупленный и выпущенный в 2017 году, тоже бесплатная). 

 

У меня таких проблем нет. Я от XP ещё не отказался.

 

 

Зато она умеет рисовать по названию, Саймакс, насколько я помню, не умел.

 

Мой умеет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...