Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

идентификация


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кто может сказать что это за вещество я думал что о-броманизол но наврядли attachicon.gifuAUH3412ZmU.jpgattachicon.gifyfkRUFAM88U.jpgattachicon.gifdp74vez0b7I.jpg

Кто кстати еще может помочь ПМР спектр описать

 

Второй - это ПМР, а третий - ИК, как я понял?

 

Тогда это - бензальдегид, однозначно!

 

В ПМР при 10 м.д. - альдегидный протон и мультиплет 7.4 - ароматика.

В ИК - характернейшие пупыри при 2800

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

да брат ты прав крч щас обьясню ситуацию,второй пмр,третий ик,первый ямр.Плюс из опытов я понял что это ароматический альдегид+галоген,серы и азота нет.

Ссылка на комментарий

да брат ты прав крч щас обьясню ситуацию,второй пмр,третий ик,первый ямр.Плюс из опытов я понял что это ароматический альдегид+галоген,серы и азота нет.

 

Чёт не видно там галогена. В ПМР по интегралам протоны 1:4.64, это ближе к 1:5. Хотя по мультиплетности на два дуплета тянет, т.е. 4-галогенбензальдегид. 

Крч - хз  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

проба Бельштейна была положительна , скорее всего 3.5-дихлорбензальдегид.А ты что думаешь?Плюс сказали на зачете что будет 2 функциональной группы

Ссылка на комментарий

проба Бельштейна была положительна , скорее всего 3.5-дихлорбензальдегид.А ты что думаешь?Плюс сказали на зачете что будет 2 функциональной группы

 

Вот 3,5 - это точно не он! Ни по интегралам, ни по мультиплетности не тычется. Альдегидная группа - функциональная. Галоген обычно не считается функциональной группой, но это - не закон, кем-то считается, кем-то - нет. Если считать его функциональной группой, то вот они - две (4-хлорбензаль).

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

не 4, а 2-бромбензальдегид. у пара-замещения совершенно не такое расщепление ароматических протонов, его ни с чем не спутаешь. мета тоже не подойдет, там у протона в 2 положении отдельный синглет отстоящий отдельно. Это однозначно орто-замещение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...